Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
31 октября 2016 года

2-мегапиксельные купольные камеры P3225-V Mk II с 3-10,5 мм P-Iris вариообъективом, технологией Lightfinder и WDR 120 дБ

Сетевая камера видеонаблюдения P3225-V Mk II производства Axis Communications имеет купольный корпус с классами климатической/антивандальной защиты IP52/IК08 и предназначена для эксплуатации внутри помещений. Она запитывается по технологии PoE и может передавать несколько видеопотоков в H.264/MJPEG с разрешением Full HD и скоростью до 60 к/с. Как и другие купольные камеры серии P32, данная модель снабжена P-Iris вариообъективом 3-10,5 мм с удаленным управлением фокусировкой и зумом, поддерживает функцию WDR 120 дБ с Forensic Capture и технологию Lightfinder, а ее светочувствительность в режимах «день/ночь» достигает 0,15/0,03 лк. Благодаря системе Zipstream, AXIS P3225-V Mk II оптимизирует сжатие видео, детализируя важные фрагменты изображения и отфильтровывая второстепенные. Кроме того, все купольные камеры этой серии поддерживают функции видеоанализа и соответствуют требованиям ONVIF (S, G).

Full HD купольные камеры AXIS P3225-V Mk II с моторизованным Р-Iris вариообъективом 3-10,5 ммВнутренняя IP камера «день/ночь» P3225-V Mk II обладает более высокой светочувствительностью чем устройства линейки P32 предыдущего поколения и способна формировать высококачественное цветное/черно-белое видео при минимальных освещенностях 0,15/0,03 лк. Оптика и электроника камеры защищены от пыли, влаги и механических повреждений в соответствии со стандартами IP52 и IK08. Электропитание AXIS P3225-V Mk II, как и купольные камеры M3046-V, получает только по технологии Power over Ethernet. При инсталляции на объекте видеонаблюдения можно быстро выбрать оптимальный коэффициент масштабирования, размер кадра, угол и ракурс обзора с помощью функции дистанционной настройки параметров оптики, технологии Pixel Counter и шарнирного крепления видеомодуля этой купольной камеры.

Механизмы эффективной адаптации AXIS P3225-V Mk II к условиям освещенности
Данная камера видеонаблюдения оснащена вариофокальным объективом с фокусными расстояниями 3-10,5 мм и углами захвата изображения 92-34°/50-20° по горизонтали/вертикали. Для достижения наилучшего качества цветного и монохромного видео при любых освещенностях эти купольные камеры, аналогично P3225-LV, используют технологии P-Iris, Lightfinder и WDR (120 дБ) с режимом Forensic Capture. Реализуя набор высокоэффективных алгоритмов снижения уровня помех и автоусиления видеосигнала, P3225-V Mk II формирует сбалансированное изображение, сохраняя полную детализацию как в затемненных, так и на ярко освещенных участках сцены. Благодаря этому, купольная камера существенно упрощает обнаружение и распознавание на картинке подробностей, имеющих высокую важность при расследовании происшествий на объекте видеонаблюдения.

Высокоскоростная трансляция видео качества Full HD
Установленный в камеры 1/3-дюймовый CMOS-сенсор формирует высокодетализированное изображение с разрешением до 2 мегапикселей (1920х1080 пикс.). Сжимая видео в форматах MJPEG и H.264, включая наиболее прогрессивный профиль High Profile, P3225-V Mk II, так же как и купольные камеры Q3615-VE, может передавать одновременно несколько видеопотоков с максимальным фреймрейтом 50/60 кадров в секунду при частоте сети электропитания 50/60 Гц. Такая высокая скорость обновления кадров обеспечивает образцовую четкость картинки при видеосъемке динамичных сцен. Для оптимального использования пропускной способности канала связи и дискового пространства устройств видеозаписи купольная видеокамера AXIS P3225-V Mk II позволяет настроить битрейт, фреймрейт и разрешение каждого потока.

Снижение битрейта при сохранении высокого качества картинки
Любая IP камера марки AXIS с фирменной технологией Zipstream анализирует видеосигнал в режиме реального времени и оптимизирует процесс его кодирования в формате H.264. Те области сцены, где содержатся важные детали (подвижные объекты, лица людей), сохраняются AXIS P3225-V Mk II с высоким качеством и разрешением, а второстепенные части картинки (стены, потолки) подвергаются максимальному сжатию. Благодаря системе Zipstream, данные купольные камеры, как и модели M3044-V, передают видео с «весом», сниженным на 50% и более (в зависимости от количества деталей в секторе обзора, динамичности сцены и зашумленности исходного видеосигнала). Немаловажно, что Zipstream полностью совместима с базовой/опциональной видеоаналитикой этой купольной модели и других видеокамер, WDR-Forensic Capture, Lightfinder и управляющим программным обеспечением.

Неограниченный выбор ПО для централизованного видеоконтроля
Бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Companion, в которое интегрирована каждая современная IP камера этой марки, является оптимальной платформой для организации небольших видеосистем, имеющих от 2 до 16 каналов. Создавать средне- и крупномасштабные системы видеонаблюдения, включающие P3225-V Mk II и другие классические, цилиндрические и купольные камеры AXIS в большом количестве, позволяет профессиональное ПО видеонаблюдения AXIS Camera Station. С его помощью можно просматривать текущее и архивное видео, настраивать параметры видеозаписи, алгоритмы реагирования на события тревоги и др. Кроме того, благодаря поддержке протоколов ONVIF и наличию открытого интерфейса API, все купольные видеокамеры наблюдения серии P32 могут полноценно работать в составе мультибрендовых видеосистем под управлением программной продукции различных компаний.

Встроенные и дополнительные функции видеоаналитики
Внутренняя камера P3225-V Mk II имеет видеодетектор AXIS Video Motion Detection 3, обнаруживающий подвижные объекты в кадре и отфильтровывающий ложные тревоги, и систему фиксации несанкционированных воздействий на ее корпус, включая закрытие/закрашивание купола, препятствующее обзору. В том случае, когда для охранного видеонаблюдения требуется автоматическое отслеживание пересечения виртуальных границ, появления/исчезновения объектов или подсчет людей в определенных секторах, купольные камеры линейки P32, как и модель M3045-V, позволяют установить опциональные видеоаналитические модули через программную платформу AXIS Camera Application Platform. По сигналу тревоги или срабатыванию интеллектуальных функций купольное устройство P3225-V Mk IIможет отправить видеокадры и/или уведомления на заданные адреса e-mail пользователей системы видеонаблюдения или сетевое файловое хранилище, а также записать видео на встраиваемую карту памяти.

Технические характеристики на купольные камеры видеонаблюдения AXIS P3225-V Mk II 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” CMOS-сенсорс прогрессивным сканированием

Разрешение:

От 1920х1080 до 160х90 пикс.

Видеокодеки:

H.264 (Baseline, Main и High Profile), MJPEG

Видеопотоки:

Многопотоковая трансляция в H.264 и MJPEG; передача 2 отдельных фрагментов общего изображения (Multi-view); технология Zipstream, настраиваемый фреймрейт, полоса пропускания и битрейт в H.264 (VBR/MBR)

Потоковая передача данных:

Данные о событиях

Фреймрейт:

50/60 к/с при частоте сети 50/60 Гц (WDR выкл.), 25/30 к/с при частоте сети 50/60 Гц (WDR вкл.)

Режимы «день/ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Светочувствительность камеры:

Full HD, 25/30 к/с с WDR – Forensic Capture и технологией Lightfinder:
Цв.: 0,15 лк, F1.4; ч/б.: 0,03 лк, F1.4;
Full HD, 50/60 к/с:
Цв.: 0,3 лк, F1.4; ч/б.: 0,06 лк, F1.4

Вариообъектив:

3-10,5 мм, F1.4, с удаленным управлением фокусировкой и масштабированием, ИК-коррекцией и Р-Iris АРД

Горизонтальные/вертикальные углы обзора:

92-34°/50-20°

Электронный затвор:

1/66500 – 1 с

Регулировка угла установки камерного модуля:

Панорамирование ±180º, наклон от -5 до +75º, вращение ±95º (ручная настройка)

Настройки изображения:

Параметры сжатия, цветность, яркость, четкость, контрастность и локальная контрастность, баланс белого, управление экспозицией (включая АРУ), регулировка участков экспонирования, широкий динамический диапазон с функцией Forensic Capture (до 120 дБ), тонкая настройка работы купольной камеры при различных уровнях освещенности, поворот картинки на 90º, 180º или 270º (включая коридорный формат), наложение текста, картинки или масок на кадр, зеркальное отображение

Цифровые PTZ-функции:

Поддерживаются (включая пресеты)

Функция «Счетчик пикселей»:

Есть

Подключение к сети:

Ethernet 10Base-T/100Base-TX, RJ45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, SFTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH

Управляющее ПО:

AXIS Camera Companion (бесплатное), AXIS Camera Station и др.

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, HTTPS-шифрование, журнал доступа пользователей, контроль доступа по сети с помощью протокола IEEE 802.1X, централизованное управление сертификатами, дайджест-проверка подлинности

Видеоаналитика:

Детектор движения AXIS Video Motion Detection 3, активное оповещение о несанкционированных воздействиях; возможность установки на камеру дополнительных видеоаналитических приложений (AXIS Cross Line Detection, AXIS Digital Autotracking и др.) с помощью AXIS Camera Application Platform (ACAP)

Алгоритмы реакции на тревоги:

Вывод текстового сообщения; загрузка тревожного видео на FTP, SFTP, HTTP, HTTPS, общие сетевые папки и по электронной почте; рассылка оповещений по e-mail, HTTP, HTTPS, TCP; отправка SNMP-ловушки; локальная запись видео; буферизация пред- и посттревожных видеофайлов

Поддержка NAS:

Есть

Локальное хранение данных:

Слот в купольном корпусе камеры для карты памяти microSD/SDHC/SDХC (карта не входит в комплект поставки)

Встроенная память:

512 МБ ОЗУ, 256 МБ флеш

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX, AVHS и функцию подключения камеры одним кликом

Поддержка ONVIF:

Есть, Profiles S и G

Электропитание:

Power over Ethernet (IEEE 802.3af/802.3at тип 1 класс 2)

Потребляемая мощность:

Макс. 4,8 Вт (стандарт. 3,5 Вт)

Класс пыле/влагозащиты купольного корпуса:

IP52

Класс вандалозащиты:

IK08

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +50 °C, 10-85% (без конденсата)

Габариты (Диам. х В):

149х101 мм

Масса:

550 г

Комплект поставки:

Руководство по установке, декодер Windows с лицензией на одного пользователя, монтажный кронштейн, сальник для кабеля, ключ Resistorx Т20 L, шаблон для сверления отверстий, защита разъема

Гарантия производителя:

3 года (опционально доступна расширенная гарантия)

Сетевые купольные камеры AXIS P3225-V Mk II уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP камеры, другие купольные, классические и цилиндрические модели и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок внутренние и уличные IP-камеры, классические и купольные камеры, а также цилиндрические модели, беспроводные камеры, видеорегистраторы, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2100 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru