Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
8 июня 2016 года

Компактная купольная видеокамера M3044-V с разрешением HDTV 720p и технологией Zipstream

Сетевые видеокамеры M3044-V производства Axis Communications оснащены миниатюрным корпусом купольного типа с вандалозащитой класса IK08 и рассчитаны на видеосъемку внутри помещений. Эта модель оборудована 1/3-дюймовым КМОП-сенсором, 2,8 мм объективом, формирует цветное изображение при освещенностях до 0,25 лк и может передавать несколько видеопотоков в H.264/MJPEG с разрешением до 1280х720 пикс. и максимальной скоростью 30 к/с. Для оптимизации сжатия видео купольная видеокамера AXIS M3044-V использует алгоритм Zipstream, а качество картинки в сложных условиях освещенности она повышает с помощью технологии WDR. У нее имеется интеллектуальный видеодетектор и функция локальной видеозаписи на опциональную карту памяти. Данное купольное устройство ONVIF-совместимо и способно полноценно работать под управлением ПО различных производителей, а электропитание оно получает по технологии Power over Ethernet.

вандалостойкая купольная видеокамера M3044-V с 1280х720 пикс. и наращиваемой видеоаналитикойОхранные IP видеокамеры линейки AXIS M30 с мини купольным корпусом размером с ладонь выделяются среди аналогов привлекательной ценой, экономным энергопотреблением и получают питание только по технологии PoE с помощью Ethernet-кабеля. Принадлежащая этой линейке модель M3044-V имеет вандало- и пылезащитное исполнение с классами IP42 и IK08 и предназначена для использования в помещениях. Данная купольная видеокамера может устанавливаться на стене или потолке, а трехосевой шарнир крепления видеомодуля, имеющийся и у P3225-LV, позволяет легко и быстро выбрать требуемый ракурс видеосъемки. Она поддерживает коридорный режим Axis Corridor Format, дающий возможность получать видеопотоки с вертикально ориентированной картинкой, а функция Pixel Counter служит для настройки размера изображения с точностью до пикселя. Если на охраняемом объекте преобладают темные цвета, для гармоничного сочетания с интерьером пользователь может купить AXIS M3044-V с тонированным куполом и черным корпусом.

Трансляция видео высокой четкости в реальном времени
Современные видеокамеры марки AXIS сжимают видеосигналы в форматах MJPEG и H.264, включая наиболее прогрессивный профиль High Profile, обеспечивающий небольшой «вес» видеофайлов при высоком качестве изображения. При этом купольная видеокамера M3044-V, как и P3904-R, способна передавать по сети несколько видеопотоков с максимальным разрешением 1280х720 пикс. (HDTV 720p) и частотой обновления до 25/30 к/с. Для экономии сетевого трафика и дискового пространства видеозаписывающего устройства эта купольная модель позволяет через настроечное меню выбрать оптимальный битрейт, фреймрейт, разрешение и другие параметры каждого транслируемого видеопотока.

Поддержка Zipstream для экономного использования ресурсов видеосистемы
Все видеокамеры компании Axis Communications, использующие фирменную технологию Zipstream, в режиме реального времени анализируют видеосигнал и оптимизируют процесс его оцифровки в формате H.264. Благодаря данной инновационной технологии, купольная видеокамера M3044-V, аналогично модели P3224-LVE, передает видео с «весом», сниженным в среднем на 50%. Это достигается за счет того, что области сцены, где содержатся важные детали (подвижные объекты, лица людей), сохраняются с высоким качеством и разрешением, а второстепенные части картинки (стены, потолки) подвергаются сглаживанию и максимальному сжатию. Немаловажно, что система Zipstream полностью совместима с базовой/опциональной видеоаналитикой данного купольного устройства, всеми его функциями, а также с управляющим программным обеспечением.

Наличие встроенного объектива и применение технологии WDR
Фиксированный 2,8-миллиметровый объектив видеокамеры наблюдения AXIS M3044-V имеет заводскую фокусировку, не требующую коррекции при инсталляции, и обеспечивает захват изображения в пределах 82° по горизонтали и 44° по вертикали. Используя его и КМОП-сенсор с диагональю 1/3 дюйма, купольная видеокамера способна формировать информативное цветное изображение при освещенностях до 0,25 лк, что соответствует количеству света, даваемого полной луной при ясном небе. Для достижения наилучшего качества видео в сложных условиях освещенности эта купольная модель, как и P5635-E, позволяет активировать режим расширенного динамического диапазона WDR, обеспечивающий высокую детализацию картинки как в затемненных, так и в светлых областях сцены.

Возможность наращивания аналитического функционала M3044-V
У данной видеокамеры имеется система оповещения о попытках несанкционированных воздействий на ее корпус и интеллектуальный детектор движения AXIS Video Motion Detection 3. Это программное приложение эффективно на объектах с любыми условиями освещенности, снабжено фильтром ложных тревог и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом для простой и быстрой активации и деактивации детекции тех или иных участков сцены. Кроме того, купольная видеокамера M3044-V, как и модель P3905-R, позволяет установить опциональные видеоаналитические модули через прикладную платформу AXIS Camera Application Platform. По сигналу тревоги или при срабатывании функций видеоаналитики она может отправить видеокадры и/или уведомления на заданные адреса e-mail или сетевое файловое хранилище, записать видео на карту памяти microSD/SDHC/SDХC, для которой в ее купольном корпусе предусмотрен соответствующий слот, и выполнить другие программируемые действия.

Неограниченный выбор управляющего ПО
Бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Companion, в которое интегрированы все IP видеокамеры этой марки, является оптимальной платформой для создания небольших видеосистем, обслуживающих до 16 каналов. Вместе с этим, любая сетевая модель серии M30 совместима с лицензионным ПО AXIS Camera Station, предназначенным для организации средне- или крупномасштабных систем наблюдения. Более того, за счет поддержки протоколов ONVIF купольная видеокамера M3044-V способна полноценно работать в составе мультибрендовых систем под управлением программной продукции различных компаний. Для защиты видео от несанкционированного просмотра и фальсификации это купольное устройство использует пароли доступа, алгоритм фильтрации IP-адресов, систему централизованного управления сертификатами, кодирование данных и другие сетевые механизмы.

Технические характеристики на купольные видеокамеры AXIS M3044-V

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Стандарты сжатия:

H.264 (Main, Baseline и High Profile), MJPEG

Разрешение:

От 1280х720 пикс. (HDTV 720p) до 320х240 пикс.

Фреймрейт:

До 25/30 к/с (при частоте 50/60 Гц)

Видеопотоки:

Трансляция потоков в H.264 и MJPEG; конфигурируемая частота смены кадров, полоса пропускания и VBR/MBR и Zipstream в H.264

Минимальная освещенность:

0,25 лк (F2.0, 50 IRE)

Объектив купольной видеокамеры:

Фиксированный, 2,8 мм, F2.0, с креплением типа байонет М12

Углы обзора по горизонтали/вертикали:

82°/44°

Регулировка углов установки видеомодуля:

Панорамирование ±177º, наклон ±76º, вращение ±176º (настраивается вручную)

Скорость электронного затвора:

1/32500-1/5 с

Параметры настройки изображения:

Регулировка сжатия, цвета, яркости, резкости, контраста, баланса белого и экспозиции; компенсация фоновой засветки; наложение текста; зоны маскирования; зеркальное отображение; поворот изображения на 90°, 180°, 270° (включая коридорный формат Axis Corridor Format); расширенный динамический диапазон (WDR)

Настройка размеров изображения:

Функция подсчета пикселей

Аналитические функции:

Видеодетектор AXIS Video Motion Detection 3 и система активного оповещения о несанкционированных воздействиях; возможность установки дополнительных видеоаналитических приложений с помощью AXIS Camera Application Platform

Подключение к IP-сети:

RJ-45 для 10Base-T/100Base-TX

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMPv1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX и платформу AXIS Camera Application Platform; AXIS Video Hosting System (AVHS) c функцией подключения видеокамеры One-Click

Рекомендуемое управляющее ПО:

AXIS Camera Companion (бесплатное), AXIS Camera Station

Поддержка ONVIF:

Реализована, Profile S

Сетевая безопасность:

Защита паролями, фильтрация IP-адресов, дайджест-проверка подлинности, HTTPS-кодирование, журнал доступа пользователей, управление сетевым доступом по IEEE 802.1X, централизованное управление сертификатами

Реакции купольной видеокамеры на события тревоги:

Вывод текстового сообщения; загрузка видеофайлов на FTP, SFTP, HTTP, HTTPS, общие сетевые папки и отправка их по электронной почте; рассылка оповещений по e-mail, HTTP, HTTPS, TCP; отправка SNMP-ловушки; локальная видеозапись; буферизация пред- и посттревожных кадров

Потоковая передача данных:

Данные событий

Локальное хранение данных:

Слот в купольном корпусе для установки карт памяти microSD/SDHC/SDХC емкостью до 64 ГБ (карты в комплект поставки видеокамеры не входят)

Поддержка видеозаписи по сети:

Есть, на файловый сервер или сетевое хранилище

Встроенная память:

ОЗУ 512 МБ, флеш 256 МБ

Электропитание:

PoE (IEEE 802.3af/802.3at тип 1 класс 1)

Потребляемая мощность:

2,5 Вт (макс. 2,9 Вт)

Материал корпуса:

АБС-пластик с прозрачным поликарбонатным куполом

Климатическая защита:

IP42

Класс ударопрочности:

IK08

Рабочий диапазон температур и относительной влажности:

0… +45 °C; 15-85% (без образования конденсата)

Габариты (Диам.хВ):

101х56 мм

Масса:

170 г

Комплект поставки:

Руководство по инсталляции, однопользовательская лицензия на декодер для Windows, ключ Torx L

Дополнительные аксессуары:

Крепления серии AXIS T94 для различных вариантов монтажа, черный корпус, тонированный купол, внешняя крышка

Фирменная гарантия:

3 года (опционально доступен расширенный вариант)

ONVIF-совместимые купольные видеокамерыAXIS M3044-V уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры, другие купольные модели и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры стандартного дизайна, фиксированные и поворотные купольные видеокамеры, внутренние и уличные видеокамеры, тепловизоры, беспроводные камеры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Представительства Axis работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2100 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru