Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
18 февраля 2019 года

8 МР видеокамеры наблюдения AXIS P3717-PLE с 4 позиционируемыми видеомодулями и ИК-подсветкой

Панорамная видеокамера P3717-PLE компании Axis Communications защищена от температурных перепадов, влаги, механических повреждений и предназначена для мониторинга помещения или уличной территории на 360° без «слепых» зон. Она использует 4 видеомодуля, снабженных 1/2,8” КМОП-сенсором, 2-кратным моторизованным объективом и ИК-осветителем. Для настройки требуемого ракурса видеосъемки каждый из модулей видеокамеры наблюдения можно передвигать, наклонять и поворачивать вручную. Видео от AXIS P3717-PLE передается с разрешением до 8 мегапикселей и фреймрейтом до 30 к/с, интеллектуальная технология Zipstream снижает битрейт без ухудшения качества картинки, а функции Forensic WDR и Lightfinder обеспечивают адаптацию к сложным условиям освещенности. У данной модели есть детектор движения и система оповещения о действиях вандалов, а для усиления контроля ситуации на объекте наблюдения на нее можно установить лицензионные приложения видеоаналитики.

наружные видеокамеры наблюдения AXIS P3717-PLE с 4 КМОП-сенсорами и вариообъективамиСетевая видеокамера «4 в 1» AXIS P3717-PLE с термокожухом, соответствующим классам климатической и антивандальной защиты IP66/IP67 и IK09,и штатным солнцезащитным козырьком является универсальным решением для круглосуточной видеосъемки как на улице при температурах до -30 °С и влажности до 100%, так и внутри помещений, в том числе и неотапливаемых. С помощью данной 4-модульной видеокамеры наблюдения можно держать под контролем торговый зал магазина, склад, автомобильную стоянку, дорожный перекресток, городскую площадь и др. Разрешение каждого из 4 модулей P3717-PLE составляет Full HD, а суммарная детализация изображения захватываемой сцены наблюдения достигает 8,3 МР (4х1920х1080 пикс.).

панорамные видеокамеры наблюдения P3717-PLE 4 в 1Экономическая привлекательность AXIS P3717-PLE
Эта мультисенсорная видеокамера заменяет четыре стандартные 2-мегапиксельные модели, а для ее подключения и питания достаточно одного Ethernet-кабеля и одного коммутатора PoE. При этом она использует один IP-адрес, а для управления всеми функциями видеокамеры наблюдения с помощью платного программного обеспечения AXIS Camera Station или ПО других разработчиков достаточно приобретения одной лицензии. То же самое касается опциональных приложений видеоаналитики, повышающих охранную эффективность наблюдения: для их работы на всех 4 видеомодулях P3717-PLE понадобится купить только одну лицензию.

Регулируемые углы захвата сцены
В зависимости от специфики контролируемой территории видеокамера позволяет настроить нужный ракурс обзора путем передвижения, наклона, поворота и вращения любого из видеомодулей вручную. Для обзора площади на 360° или мониторинга места пересечения двух коридоров, модули видеокамеры наблюдения следует расположить друг напротив друга «крестом». Если AXIS P3717-PLE смонтирована на углу здания или когда наряду с обзорным видом требуется увеличенное изображение интересующей зоны, видеомодули можно придвинуть друг к другу. Фокусное расстояние вариообъектива, которым оснащен каждый сенсорный блок P3717-PLE, изменяется в диапазоне от 3 до 6 мм, а углы захвата сцены наблюдения по горизонтали/вертикали варьируются в пределах 96°-49°/53°-27°.

универсальные видеокамеры наблюдения AXIS с позиционируемыми сенсорными блокамиВысокая чувствительность и адаптация к переменам освещения
Реалистичное цветное изображение видеокамера P3717-PLEс технологией Lightfinder может формировать при освещенностях до 0,17 лк, а при переключении в режим черно-белой съемки ее чувствительность повышается до 0,04 лк. Для работы при экстремально низких уровнях освещения и в полной темноте у видеокамеры наблюдения есть четыре индивидуально настраиваемых ИК-светодиода, обеспечивающих круговую подсветку с дальностью 15 метров. Чтобы изображение было «чистым» от шумов и помех, детализированным и сбалансированным по яркости при неравномерном освещении области наблюдения, AXIS P3717-PLE использует фирменную технологию Forensic WDR.

Простая и быстрая инсталляция AXIS P3717-PLE
Данная видеокамера имеет компактный корпус с диаметром всего 25 сантиметров, массу 2 кг и легко устанавливается практически в любом требуемом месте. Ее монтаж возможен на потолок подвесным либо врезным методом, на стену, парапет, столб или угол здания – для каждого варианта доступно соответствующее крепление. Наличие у вариообъективов видеокамеры наблюдения сервоприводов позволяет удаленно регулировать фокусное расстояние и углы захвата сцены, а электронный помощник фокусировки упрощает процесс настройки. P3717-PLE соответствует требованиям профилей S/G стандарта ONVIF, благодаря чему она совместима с сетевыми видеорегистраторами множества марок и без проблем интегрируется в системы наблюдения под управлением различных программных платформ.

Базовые и опциональные возможности видеоаналитики
Функционала видеодетектора AXIS Video Motion Detection, которым снабжена видеокамера P3717-PLE, достаточно для автоматизированного контроля территории, где люди/транспортные средства появляются эпизодически или вовсе не должны присутствовать. Если же динамичность сцены высока, и требуется решение таких задач, как выявление праздношатающихся, обнаружение вторжений за заданные виртуальные ограждения и др., возможности видеокамеры наблюдения можно расширить, установив пакет интеллектуального ПО AXIS Guard Suite или отдельные приложения видеоаналитики. В случае тревоги AXIS P3717-PLE может вывести на экран монитора заданный текст, уведомить оператора и пользователей системы наблюдения и активировать запись видео, в том числе на карты памяти, для установки которых у нее предусмотрено 2 слота формата microSD.

Технические характеристики на видеокамеры наблюдения AXIS P3717-PLE 

Параметры

Значения

Алгоритмы сжатия видео:

H.264, MJPEG

Видеопотоки:

Несколько настраиваемых потоков в форматах H.264 и MJPEG; технология Axis Zipstream в H.264; регулируемые значения частоты кадров и битрейта; VBR/MBR в H.264

Чувствительные элементы:

4 КМОП-сенсора 1/2,8” с прогрессивной разверткой

«День/ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Макс. разрешение видеокамеры:

4х1920х1080 пикс. (8,3 МР)

Фреймрейт:

До 25/30 к/с (50/60 Гц)

ИК-подсветка:

4 независимо регулируемых энергоэффективных ИК-светодиода с длительным сроком службы, длиной волны 850 нм и дальностью подсветки 15 м или больше (в зависимости от сцены)

Минимальная освещенность на объекте наблюдения:

Цв.: 0,17 лк (F1.8, 50 IRE);
ч/б: 0,04 лк (F1.8, 50 IRE), 0 лк (с ИК-подсветкой)

Оптика:

4 вариообъектива 3-6 мм (F1.8-F2.6)

Углы обзора каждого видеомодуля (Г/В/Д):

96°-49°/53°-27°/113°-55°

Управление фокусировкой и зумом:

Моторизованное

Регулировка положения видеомодулей:

Панорамирование: ±90°; наклон: 17°-102°; вращение: 5°-95°; поворот: ±20°

Настройки изображения:

Насыщенность, контраст, четкость, яркость, широкий динамический диапазон Forensic WDR, баланс белого, сжатие, выбор режима экспозиции, динамическое наложение текста и картинок, тонкая настройка работы при слабом освещении, маски приватных зон в форме многоугольников; поворот на 90°, 180° или 270° (включая «коридорный формат»)

Электронный затвор видеокамеры:

1/32500-2 с

Сетевой интерфейс:

RJ-45, 10BASE-T/100BASE-TX PoE

IP-адрес:

Один для четырех видеомодулей

Системная интеграция:

Открытый интерфейс API для интеграции ПО, включая AXIS VAPIX и платформу ACAP; AXIS Video Hosting System (AVHS) с функцией подключения одним кликом

ПО наблюдения:

AXIS Companion (бесплатное), AXIS Camera Station или ONVIF-совместимое ПО других брендов

Соответствие ONVIF:

Profiles S/G

Видеоаналитика:

Предустановленная:видеодетектор AXIS Video Motion Detection, система активного оповещения при несанкционированных воздействиях.

Поддерживаемая: AXIS Perimeter Defender (только на одном видеомодуле); пакет AXIS Guard Suite, включающий приложения AXIS Motion Guard, AXIS Fence Guard и AXIS Loitering Guard; другие приложения, устанавливаемые через платформу AXIS Camera Application Platform

Срабатывание сигнала тревоги:

Видеоаналитика, детекторы, события локальной записи, системные события, время

Реакции видеокамеры на тревоги:

Режим «день/ночь», наложение текста, видеозапись; отправка SNMP-ловушки, изображения, уведомления; загрузка файлов на FTP, SFTP, HTTP, HTTPS, сетевые папки, E-mail; отправка уведомлений по электронной почте, HTTP, HTTPS и TCP

Потоковая передача данных:

Данные о событиях

Хранение данных:

На 1 или 2 картах памяти microSD/SDHC/SDXC (карты не входят в комплект); поддержка шифрования данных на карте; запись видео на сетевой накопитель (NAS)

Безопасность в сети:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, шифрование HTTPS, журнал регистрации доступа пользователей, централизованное управление сертификатами, контроль доступа по сети IEEE 802.1X, дайджест-проверка подлинности

Корпус:

Основание из алюминия и пластика, прозрачный купол из поликарбоната, солнцезащитный козырек; цвет: белый (возможно перекрашивание)

Класс вандалозащиты:

IK09

Классы климатической защиты:

IP66/IP67/NEMA 4X

Встроенные средства установки:

Счетчик пикселей, помощник фокусировки

Монтаж видеокамеры наблюдения:

Кронштейн с отверстиями для распределительных коробок (двухместная монтажная коробка, одноместная монтажная коробка, 4” квадратная и 4” восьмиугольная соединительные коробки); боковые кабельные каналы 1/2” (М20); прилагается переходник для кабелепроводов 3/4” (M25)

Электропитание:

Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3at Тип 2 Класс 4

Типичная/максимальная потребляемая мощность:

8,6/11 Вт (с выкл. ИК-подсветкой), 11,1/17 Вт (с вкл. ИК-подсветкой)

Диапазон рабочих температур и влажности на объекте наблюдения:

-30… +50 °С; 10-100% (с образованием конденсата)

Габариты (Диам.хВ):

255х91,5 мм

Масса:

2 кг

Срок фирменной гарантии:

3 года (опционально доступен расширенный вариант)

Комплект поставки:

Руководство по установке, однопользовательская лицензия на декодер для Windows, монтажное приспособление RJ-45, винты T20

Опциональные аксессуары:

Подвесной комплект AXIS T94N01D, мачтовое крепление AXIS T91B67, телескопическое парапетное крепление AXIS T91D62 и др.

AXIS P3717-PLE уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры наблюдения, другие модели и ПО марки AXIS для систем охранного наблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок классические, цилиндрические и купольные IP камеры, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры наблюдения, тепловизоры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2800 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru