Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
30 января 2017 года

2-мегапиксельная беспроводная камера AXIS M1065-LW с 2-мя частотами передачи, ИК-подсветкой и динамиком

Компактные камеры видеонаблюдения M1065-LW производства Axis Communications могут подключаться к IP-сети стандартным проводным способом или по Wi-Fi и передавать видео в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Эта модель снабжена миниатюрными микрофоном и громкоговорителем, 2,8-миллиметровым объективом с обзором на 110º и ИК-светодиодом с дальностью подсветки до 10 метров. Данная беспроводная камера с поддержкой кодеков H.264/MJPEG и технологии Zipstream может в реальном времени передавать видео качества HDTV 1080p, а также осуществлять его запись на опциональную карту памяти. У AXIS M1065-LW имеются видео/аудиодетекторы и инфракрасный датчик движения, а удаленный доступ к информации, передаваемой беспроводным способом, возможен со стационарных ПК и мобильных устройств.

экономичная беспроводная камера AXIS M1065-LW с технологией Dual-Band Wi-FiПолнофункциональные камеры семейства AXIS M10 имеют небольшие габариты и предназначены для охранного видеомониторинга небольших торговых, офисных и выставочных помещений. Принадлежащая этому семейству беспроводная камера M1065-LW не требует кабельного подключения к Ethernet сети, поэтому ее инсталляция осуществляется максимально быстро. В ее корпус встроены микрофон и слот для карты памяти формата microSD/SDHC/SDХC, на которую беспроводная модель AXIS M1065-LW способна записывать видео- и аудиоданные. За счет этой особенности она, как и M2025-LE, позволяет создать видеосистему без приобретения NVR и серверного оборудования.

Установка M1065-LW с минимальными затратами сил и времени
Для настольной установки камеры в комплект ее поставки входит специальная стойка. Универсальный штатный кронштейн служит для монтажа M1065-LW на стену или в угол, а правильный ракурс обзора при этом настраивается автоматически (см. описание M1065-L). Кроме того, беспроводная камера может быть размещена на потолке с помощью опционального крепления AXIS T91A11. Для начала работы и беспроводной трансляции видеоданных требуется подключить M1065-LW к источнику питания и нажать кнопку ее активации.

Передача видео в одном из двух диапазонов частот
Антенный модуль, интегрированный в корпус камеры AXIS M1065-LW, обеспечивает передачу сигналов на приемо-передатчик точки доступа по стандартам IEEE 802.11 a/b/g/n. При этом, в отличие от более ранних устройств серии М10 (например, M1034-W), данная беспроводная камера поддерживает технологию Dual-Band Wi-Fi и может транслировать информацию в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Учитывая, что частота 2,4 ГГц широко используется мобильными телефонами и другими бытовыми приборами, поэтому одновременная работа этих устройств может ухудшить устойчивость связи и качество видеосигнала. Стабилизировать беспроводное соединение и повысить его скорость позволяет переход на диапазон 5 ГГц.

Непрерывная видеосъемка при любых освещенностях
В режиме цветной видеосъемки чувствительность камер серии M1065-x, как и модели M3045-V, достигает 0,25 лк, а встроенный инфракрасный светодиод с дальностью подсветки до 10 метров позволяет им передавать информативное черно-белое изображение даже при нулевой освещенности. Используя детекторы движения/звука и пассивный ИК-датчик, беспроводная камера может в любых условиях видимости автоматически обнаружить вторжение злоумышленников на охраняемую территорию. Зафиксировав подвижный объект или источник звука, беспроводная камера M1065-LW способна воспроизвести заданную аудиозапись и отправить пользователям оповещение и тревожные кадры, в том числе и на смартфоны.

Многоуровневая защита данных видеонаблюдения
Видео, передаваемое по беспроводному каналу, эти камеры защищают от несанкционированного просмотра по технологии WPA/WPA2-PSK, а также с помощью системы паролей. Наряду с этим, для повышения уровня информационной безопасности беспроводная камера, аналогично M3104-L, осуществляет фильтрацию сетевых адресов и кодировку транслируемой информации. Максимально быстро и просто настроить параметры безопасности в беспроводных сетях M1065-LW позволяет за счет совместимости с конфигурацией протокола Wi-Fi Protected Setup.

Образцовая экономичность и энергоэффективность AXIS M1065-LW
Для экономии места на карте памяти и/или в хранилище NAS, камеры серии M10, включая модели M1065-LW и M1004-W, можно настроить таким образом, чтобы они начинали видеозапись только при обнаружении событий тревоги. Благодаря технологии Axis Zipstream, беспроводная камера подвергает максимальному сжатию второстепенные части картинки, не влияющие на информативность, и передает видео с битрейтом и «весом», сниженными на 50% и более. Вместе с этим, данный беспроводной прибор выделяется экономичным энергопотреблением, величина которого даже при пиковом всплеске не превышает 5 Вт.

Технические характеристики на беспроводные камеры наблюдения AXIS M1065-LW 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой

Видеокодеки:

H.264 (Main, Baseline и High Profile), MJPEG

Разрешение:

От 1920х1080 пикс. (HDTV 1080p) до 320х240 пикс.

Фреймрейт:

До 25/30 к/с при частоте сети 50/60 Гц

Видеопотоки от камеры:

Проводная/беспроводная передача потоков в H.264 и MJPEG; конфигурируемая частота смены кадров, сетевой трафик, VBR/MBR и Zipstream в H.264

Беспроводной интерфейс:

Встроенная антенна, IEEE 802.11a/b/g/n, поддержка двух частотных диапазонов (2,4 и 5 ГГц)

Объектив:

2,8 мм, F2.0, с фиксированной диафрагмой и креплением типа байонет М12

Углы обзора:

По горизонтали: 110°; по вертикали: 61°

Передача аудио:

Двусторонняя полудуплексная

Аудиокодеки:

AAC-LC 8/16 кГц, G.711 PCM 8 кГц, G.726 ADPCM 8 кГц (настраиваемый битрейт)

Микрофон:

Есть (отключаемый)

Динамик:

Есть; громкость 82 дБ SPL (на расстоянии 50 см от камеры)

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,25 лк (F2.0, 50 IRE); ч/б: 0,05 лк (F2.0, 50 IRE), 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Инфракрасный осветитель:

ИК-светодиод с настраиваемой интенсивностью излучения; дальность подсветки до 10 метров

Режимы «день-ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Скорость электронного затвора камеры:

1/28000-1/5 с при частоте сети 50 Гц,

1/32500-1/5 с при частоте сети 60 Гц

Пассивный ИК-датчик:

Есть; настраиваемая чувствительность; радиус действия 6 метров

Охранный функционал:

Видеодетектор AXIS Video Motion Detection 3 и детектор звука; возможна установка AXIS Cross Line Detection, AXIS Digital Autotracking и других аналитических приложений с помощью ACAP

Параметры настройки изображения от беспроводной камеры:

Регулировка сжатия, цвета, яркости, резкости, контраста, баланса белого и экспозиции; программируемый порог освещенности для переключения между режимами «день» и «ночь»; наложение текста; маскирование приватных зон; зеркальное отображение; поворот изображения на 180°; расширенный динамический диапазон (WDR)

Цифровые PTZ-функции:

Есть

Функция «Счетчик пикселей»:

Поддерживается

Разъемы:

RJ45 10Base-T/100Base-TX; micro USB тип В (для соединения камеры с источником питания)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX и платформу AXIS Camera Application Platform; AXIS Video Hosting System (AVHS) c функцией подключения беспроводной камеры One-Click

Рекомендуемое ПО:

AXIS Camera Companion (бесплатное), AXIS Camera Station (лицензионное)

Поддержка ONVIF Profile S:

Есть

Безопасность беспроводного соединения:

Защита паролями, фильтрация IP-адресов, дайджест-проверка подлинности, HTTPS-шифрование, журнал доступа пользователей, управление сетевым доступом по IEEE 802.1X; WPA/WPA2-PSK, WPA, WPA2 Enterprise; кнопка подключения к WLAN (совместимость с конфигурацией PBC Wi-Fi Protected Setup)

Реакции камеры на события тревоги:

Вывод текстового сообщения; воспроизведение аудиозаписи; отправка видеофайлов на FTP, HTTP, сетевые папки или e-mail; рассылка уведомлений по e-mail, HTTP, HTTPS и TCP; видео- и аудиозапись на карту памяти; активация ИК-светодиода; буферизация пред- и посттревожных видеопоследовательностей

Потоковая передача данных о событиях:

Поддерживается

Видеозапись на карту памяти microSD/SDHC/SDХC:

Поддерживается

Сохранение видео на выделенный сетевой накопитель:

Реализована

Электропитание:

4,75-5,25 V DC

Потребляемая мощность:

2,7 Вт (макс. 5 Вт)

Материалы корпуса:

Поликарбонат, алюминий, пластик

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +40 °C; 10-85% (без конденсата)

Масса:

128 г

Габариты (ШхВхГ):

60х106х37 мм

Комплект поставки беспроводной камеры:

Блок питания, руководство по установке, монтажный кронштейн, настольная подставка, однопользовательская лицензия на декодер для Windows

Продолжительность фирменной гарантии:

3 года (опционально доступна гарантия с увеличенной продолжительностью)

Двухдиапазонные беспроводные камеры видеонаблюдения AXIS M1065-LW уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти IP камеры, другие беспроводные и проводные модели и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры купольного типа, фиксированные и поворотные камеры, тепловизоры, беспроводные камеры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2100 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru