Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
8 ноября 2021 года

Умные IP-тепловизоры AXIS Q195x-e с расширенной аналитикой и киберзащитой

Тепловизионная IP-камера AXIS Q1951-E компании Axis Communications и аналогичная ей модель Q1952-E с повышенным разрешением выделяются своим аналитическим функционалом. Обе модели поставляются с предустановленными пакетами AXIS Motion Guard, Fence Guard и Loitering Guard, а их аналитическая платформа позволяет загружать сторонние приложения на основе искусственного интеллекта. Все IP-тепловизоры серии Q195x-E способны транслировать видео в форматах H.264 и H.265, в том числе используя технологию оптимизации компрессии Axis Zipstream.

Q1951_1952-E Сетевые камеры серии Q195x-E рассчитаны на эксплуатацию в диапазоне температур от -40 до +60 °C, в условиях осадков (IP66/67 и NEMA 4X), порывов ветра и вибраций за счет системы электронной стабилизации изображения (EIS). Более того, IP-тепловизоры Q1951-E и Q1952-E защищены от вандализма по классу IK10, снабжены разъемом для подключения микрофона и поддерживают аудиоаналитику для детекции выстрелов, криков и т.д.

Высокая точность обнаружения объектов
Эффективный видеоконтроль в составе IP-системы видеонаблюдения тепловизоры Q195x-E обеспечивают и днем, и ночью в любых условиях освещения. Благодаря тому, что есть выбор тепловых палитр, IP-тепловизоры позволяют различать источники тепла с одинаковым количеством тепловой энергии. Важно, что тепловизионные камеры характеризуются не только намного более высокой точностью обнаружения людей в сложных условиях окружающей среды (по сравнению с камерами видимого диапазона), но и более высоким уровнем конфиденциальности – отсутствует «видимая» видеосъемка. Стабильную работу Q1951-E и Q1952-E при порывах ветра и при наличии других источников помех обеспечивает встроенный в каждый IP-тепловизор электронный стабилизатор изображения.

Кибербезопасность тепловизоров
Высокий уровень киберзащиты Q195x-E позволяет обезопасить видео- и аудиоданные от кражи и фальсификации. Предусмотренные меры кибербезопасности включают в себя функцию Axis Edge Vault, которая отвечает за защиту от взлома и перехвата всех криптографических ключей и сертификатов, а также идентификатора камеры. Наряду с этим, IP-тепловизоры используют встроенное микропрограммное обеспечение с цифровой подписью и режимом безопасной загрузки. Это гарантирует работу тепловизора только с подлинным, безопасным ПО. Q195x-E оснащены также доверенным платформенным модулем TPM, который сертифицирован на соответствие стандарту FIPS 140-2, уровня 2.

Несколько вариантов объективов для Q195x-E
Каждый интеллектуальный тепловизор данной серии оптимизирован для охраны периметра, а также для установки в местах, где требуется детекция движущихся объектов со значительного расстояния. Между собой Q1951-E и Q1952-E различаются разрешением, тепловой чувствительностью и фокусным расстоянием объективов, причем IP-тепловизор Q1952-E имеет более высокое разрешение датчика – 640x480 пикс. За счет того, что для каждой из тепловизионных IP-камер доступны несколько вариантов объективов – с различным фокусным расстоянием от 7 и до 35 мм, – Q195x-E можно адаптировать под разные задачи видеонаблюдения и особенности объектов.

Поддержка видеоаналитики и аудиоаналитики
Автоматическая детекция объектов и обнаружение тревог осуществляется Q195x-E при минимуме ложных срабатываний, благодаря широким аналитическим возможностям этих тепловизоров. Q1951-E и Q1952-E поставляются с предустановленными приложениями для детекции движения AXIS Motion Guard, AXIS Loitering Guard и AXIS Fence Guard. В то же время, IP-тепловизоры поддерживают загрузку опционального приложения AXIS Perimeter Defender, использующего алгоритмы искусственного интеллекта для охраны периметра и обнаружения объектов по различным параметрам, а также их классификации. При подключении к тепловизионной IP-камере микрофона, Q195x-E обеспечивают возможность работы с приложениями для анализа аудио. Мощная аналитическая платформа каждого тепловизора этой серии позволяет устанавливать «на борт» программное обеспечение для видео- и аудиоаналитики сторонних разработчиков.

Технические характеристики IP-тепловизора AXIS Q1951-E

Технические характеристики IP-тепловизора AXIS Q1952-E

Цилиндрические вандалозащищенные IP-тепловизоры AXIS Q195x-E уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-тепловизоры, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные, цилиндрические и купольные, фиксированные, панорамные и поворотные камеры, уличные видеокамеры, IP-тепловизоры, ПО и решения для распознавания номеров транспортных средств, аудиомодули, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3800 человек.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru