Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
29 августа 2019 года

16-канальный регистратор видеонаблюдения AXIS Camera Station S2216 Appliance с РоЕ-коммутатором и поддержкой 4K UHD камер

Интегрированный регистратор AXIS S2216 с 16 каналами и предварительно настроенными параметрами создан для записи, хранения, трансляции и воспроизведения видео от IP-камер с разрешением до 8,3 МР (4K Ultra HD). Эта модель использует полнофункциональное ПО AXIS Camera Station, ОС MS Windows 10 IoT Enterprise и осуществляет видеозапись со скоростью до 384 Мбит/с. Для хранения данных регистратор видеонаблюдения имеет 2 предустановленных жестких диска с суммарной емкостью 8 ТБ, а при необходимости расширения пространства видеоархива в него можно установить до 2 дополнительных HDD. Для прямой запитки обслуживаемых камер в AXIS Camera Station S2216 Appliance встроен 16-портовый РоЕ-коммутатор, а интерфейсы DisplayPort и HDMI предназначены для вывода на мониторы видеонаблюдения «живого» или записанного изображения.

4К регистратор видеонаблюдения AXIS Camera Station S2216 Appliance на 16 IP-камерПрофессиональные регистраторы серии AXIS Camera Station S22 Appliance готовы к началу эксплуатации прямо «из коробки». Модель S2216 рассчитана на монтаж в стандартную 19” стойку и является надежным решением «все в одном» для конфигурирования и обслуживания IP-камер высокого разрешения. ПО AXIS Camera Station, загруженное на этот регистратор видеонаблюдения, предварительно настроено, а интегрированный комплект программных инструментов обеспечивает полный контроль над всей видеосистемой. Для наиболее простого, удобного и быстрого проектирования и ввода в эксплуатацию системы видеонаблюдения можно воспользоваться приложением AXIS Site Designer, позволяющим выбрать видеооборудование для любых сценариев работы и экспортировать все конфигурации в AXIS Camera Station.

Высокая производительность аппаратной базы
Стоечный регистратор AXIS S2216 снабжен мощным процессором Intel Core i5, с высокой скоростью обрабатывающим большие объемы данных, а видеокарта Intel HD Graphics 630 быстро и точно преобразует информационные потоки от камер в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора. Операционная система Microsoft Windows 10 IoT Enterprise, которую использует регистратор наблюдения, находится на отдельном твердотельном накопителе SSD емкостью 120 ГБ, обеспечивающем ее максимальное быстродействие. Встроенная система хранения AXIS S2216 содержит 2 жестких диска с суммарным объемом 8 ТБ, объединенных в RAID-массив, а гибкий выбор конфигурации архива данных видеонаблюдения позволяет добавить один или два дополнительных HDD.

Запись, отображение и передача видео с разрешением до 8 МР
Видео от IP-камер регистраторы AXIS S2216 способны записывать с максимальным разрешением 3840х2160 пикс., соответствующим стандарту изображения высокой четкости 4K Ultra HD, а битрейт видеозаписи при этом достигает 384 Мбит/с. При работе с «живым»/записанным видео регистратор видеонаблюдения может отображать 1 поток качества 4К Ultra HD либо 4 потока с разрешением Full HD в мультиэкранном режиме. Для подключения локальных мониторов видеонаблюдения у AXIS Camera Station S2216 Appliance есть мультимедийные интерфейсы DisplayPort и HDMI, возможность скоростной трансляции видео по оптоволоконной линии обеспечивает порт SFP, а экспорт архивных записей можно выполнять на внешние USB-накопители.

Бесперебойная работа AXIS S2216 и сохранность видеоданных
Все аппаратные компоненты данного регистратора, включая коммутатор PoE и устройства хранения данных, прошли интенсивные испытания на совместимость с широким спектром профессионального видеооборудования компании Axis Communications. Каждый регистратор видеонаблюдения серии AXIS S22 Appliance протестирован и одобрен для эксплуатации в видеосистемах с качеством изображения до 4K Ultra HD и высокими требованиями к безотказности работы. Размещение ОС на выделенном накопителе гарантирует ее целостность в случае сбоя какого-либо из HDD, а надежность системы хранения видео повышает поддержка RAID-массива, предотвращающего потерю данных при выходе из строя одного из жестких дисков. Также стоит отметить, что на регистратор S2216, как и на другое оборудование марки AXIS, распространяется действие трехлетней фирменной гарантии.

Возможность прямого электропитания подключенных IP-камер
Наряду с интерфейсами, служащими для подключения регистратора к сети видеосистемы и серверам LAN, AXIS Camera Station S2216 Appliance имеет порты RJ45 для прямого подсоединения IP-камер по методу Plug and Play. При этом сетевой регистратор видеонаблюдения снабжен 16-канальным управляемым коммутатором, способным передавать по технологии Power over Ethernet общую питающую мощность до 260 Вт. За счет этого AXIS S2216 позволяет сэкономить на приобретении внешнего сетевого коммутатора и обеспечивает запитку IP-камер видеонаблюдения с поддержкой РоЕ.

Широкий ассортимент дополнительного оборудования
Для организации эргономичного централизованного пункта видеонаблюдения регистратор S2216 можно подключить к настольному терминалу AXIS, поддерживающему одновременное использование нескольких мониторов для получения наиболее полной обзорной информации. Если регистратор видеонаблюдения обслуживает поворотные камеры, то для оперативного и максимально точного манипулирования их PTZ-функциями рекомендуется купить профессиональный джойстик AXIS T8311 либо универсальный пульт управления AXIS T8310. Для расширения возможностей сетевых портов и передачи данных видеонаблюдения на расстояние до 10 км доступны SFP модули серии AXIS T86.

Технические характеристики на регистраторы видеонаблюдения AXIS Camera Station S2216 Appliance

Параметры

Значения

Количество видеоканалов (предустановленные лицензии):

16

Процессор:

Intel Core i5

Видеокарта:

Intel HD Graphics 630

Оперативная память:

8 ГБ

Операционная система:

Microsoft Windows 10 IoT Enterprise (на твердотельном диске емкостью 120 ГБ); поддерживается восстановление ОС

Программная платформа регистратора:

Предустановленное ПО видеонаблюдения AXIS Camera Station

Разрешение записи:

До 4K UHD

Скорость записи:

384 Мбит/с

Хранилище видеоданных:

2хHDD SATA, суммарная емкость 8 ТБ (возможна установка до 2 дополнительных HDD)

«Живое» видео:

1 видеопоток с разрешением 4К Ultra HD или 4 потока с разрешением Full HD;
до 16 камер видеонаблюдения (макс.) в мультиэкранном режиме;
поддержка 2 мониторов

Работа с видеозаписями:

Воспроизведение видео от 1 камеры с разрешением 4К Ultra HD или 4 камер с разрешением Full HD в мультиэкранном режиме;
поддерживается 1 монитор

Выходы для мониторов видеонаблюдения:

1хDisplayPort, 1хHDMI

Внешние интерфейсы регистратора:

1хUSB 3.0, 2хUSB 2.0, 1 линейный аудиовход, 1 линейный аудиовыход, 16хPoE 10/100 Мбит/с, 1хSFP 10/100/1000 Мбит/с, 2хRJ45 10/100/1000 Мбит/с

Встроенный управляемый РоЕ-коммутатор:

16-портовый, 260 Вт, Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3at, класс 4

Питание регистратора:

100-240 В переменного тока; 6,5-2,5 А; 50/60 Гц

Потребляемая мощность:

520 Вт (макс.)

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +40 °C; 10-90% (без образования конденсата)

Габариты (ШхДхВ):

476х440х45 мм

Метод монтажа:

Шасси 1U для монтажа в стойку

Масса регистратора:

11 кг

Комплект поставки:

Направляющие для стоечного монтажа, кабель питания

Совместимость с оборудованием марки AXIS:

Есть

Опциональные аксессуары:

Настольные терминалы, устройства защиты от скачков напряжения для Ethernet, жесткие диски емкостью 4 ТБ и др. принадлежности AXIS

Фирменная гарантия:

3-летняя (возможен расширенный вариант гарантии)

16-канальные регистраторы видеонаблюдения AXIS Camera Station S2216Appliance уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти регистраторы, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@axis-net.ru либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок внутренние и уличные IP-камеры, фиксированные и поворотные камеры, беспроводные камеры, регистраторы видеонаблюдения, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3200 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru