27 декабря 2021 года

Уличные панорамные IP-камеры AXIS M4308-PLE с процессором обработки данных с технологией глубокого обучения

Интеллектуальные сетевые камеры M4308-PLE компании Axis Communications, обеспечивающие панорамный обзор на 360 градусов, имеют компактный корпус с мини-куполом, стереографический объектив и 12-мегапиксельный сенсор. Уличное антивандальное исполнение корпуса позволяет использовать данную модель на различных объектах с большой площадью. В отличие от аналогов, эти панорамные IP-камеры поддерживают запись звука от четырех встроенных микрофонов с алгоритмами повышения качества речи. Еще одна особенность AXIS M4308-PLE заключается в применении мощной бортовой видеоаналитики с технологией глубокого обучения.

AXIS M4308-PLE_s Технология Sharpdome 360, которую использует IP-камера AXIS M4308-PLE с панорамным обзором, обеспечивает более высокую четкость картинки по краям кадра. Важно, что формируемое камерой бесшовное панорамное изображение может быть представлено в более привычных и удобных для просмотра видах. Немногие уличные панорамные IP-камеры оснащаются прожектором ИК-подсветки для видеонаблюдения в круглосуточном режиме, в их числе M4308-PLE. Более того, в камере реализована фирменная технология OptimizedIR для эффективной видеосъемки в абсолютной темноте.

Поддержка технологии глубокого обучения (DLPU)
Широкий набор модулей видеоаналитики, предустановленных «на борт» камеры, обеспечивает интеллектуальные функции панорамной модели M4308-PLE. Эффективность встроенной аналитики повышается за счет поддержки этой IP-камерой технологии глубокого обучения (DLPU). Благодаря использованию предустановленных модулей AXIS Object Analytics и AXIS Video Motion Detection панорамные IP-камеры фиксируют движение в секторе наблюдения, классифицируют объекты (людей и транспортные средства), фиксируют пересечение виртуальных линий, выявляют подозрительную активность. Наряду с этим, в качестве опции панорамная камера способна работать с приложениями AXIS Motion Guard, Loitering Guard, Fence Guard и др.

Полный обзор на 360°
Всего одной IP-камеры AXIS с панорамным обзором может быть достаточно для осуществления непрерывного визуального видеомониторинга всей охраняемой области без «слепых» зон. При этом чтобы вести детальное видеонаблюдение за отдельными участками сцены панорамные IP-камеры AXIS M4308-PLE поддерживают разные виды вывода изображения. Среди них развернутое панорамное, квадрированное, коридорное и другие виды, которые можно передавать параллельно. К примеру, для контроля ситуации на перекрестках дорог можно транслировать квадрированное изображение.

Запись и передача чистого звука
Важное отличие камеры видеонаблюдения AXIS M4308-PLE от аналогов заключается в ее возможностях записи и передачи звука. У этой панорамной модели имеется 4 встроенных микрофона, благодаря которым обеспечивается запись высококачественного звука для повышения осведомленности о ситуации на объекте. Чтобы улучшить качество звучания и разборчивость речи панорамные IP-камеры применяют систему подавления шумовых составляющих аудиосигнала. При подсоединении сетевого динамика возможна реализация двунаправленной передачи звука. Кроме того, звук от микрофонов может выступать сигналом тревоги, поскольку у панорамной модели M4308-PLE есть аудиодетектор.

Простой монтаж и стабильная работа на улице
Малогабаритная панорамная камера M4308-PLE имеет алюминиевый корпус и купол из поликарбоната с твердым покрытием, повышающие эксплуатационные характеристики изделия. Благодаря этому панорамные IP-камеры могут монтироваться различными способами, и их установка упрощена. Стабильная работа камер возможна в диапазоне температур от -40 до +50 °С. Надежность защиты этих уличных камер AXIS от атмосферных и механических воздействий подтверждена их соответствием классам IP66, NEMA 4X и IK10 (IK09 для окна ИК-осветителя).

Эффективная работа в сложных световых условиях
Сетевые камеры M4308-PLE могут использоваться для круглосуточного видеонаблюдения за уличными территориями или внутри помещений. За счет использования технологий Axis Lightfinder и Axis Forensic WDR панорамные IP-камеры обеспечивают передачу детализированного изображения в цвете, как при контрастном, так и при слабом внешнем освещении на объекте до 0,19 лк (50 IRE, F2.4), а монохромное — вплоть до 0,04 лк без применения инфракрасной подсветки. Вместе с тем, панорамная камера имеет встроенный ИК-осветитель с технологией Axis OptimizedIR, который обеспечивает подсветку области видеонаблюдения в полной темноте на 15 метров.

Технические характеристики панорамной IP-камеры AXIS M4308-PLE

Вандалозащищенные панорамные IP-камеры AXIS M4308-PLE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные, цилиндрические и купольные, фиксированные, поворотные и панорамные IP-камеры, уличные видеокамеры, IP-тепловизоры, ПО и решения для распознавания номеров транспортных средств, аудиомодули, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3800 человек.



Адрес статьи: http://www.ip-videosystems.su/news/panoramic_ip_cameras.ahtm