Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
18 июля 2011 года

Поворотные наружные IP-видеокамеры AXIS P5522-E «день/ночь» с PTZ 360°/180°/х18 и разрешением Full D1 при 25 к/с

Сетевые видеокамеры «день/ночь» P5522-Е компании AXIS Communications способны транслировать по сети один или два видеопотока в форматах Н.264 и/или M-JPEG с разрешением до Full D1 при скорости до 25 к/с. Они могут выполнять наружную видеосъемку в широком диапазоне освещенности, имеют класс защиты IP66, объектив с 18-кратным оптическим увеличением и осуществлять панорамирование на 360º и наклон на 180º. При этом наружные видеокамеры оснащены видеобуфером на 96 Мб, слотом для карт памяти SD/SDHC, и поддерживает функцию «Сторож» для автослежения за подвижными объектами. AXIS P5522-Е комплектуются адаптером High Power over Ethernet и настраиваются с веб-браузера, с помощью ПО AXIS Camera Station или ПО других производителей.

поворотные наружные видеокамеры марки AXISПараметры изображения видеокамеры настраиваются индивидуально в зависимости от требуемого качества и сетевой инфраструктуры наружной системы видеонаблюдения. AXIS P5522-E способны формировать изображение с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с, и могут осуществлять многопотоковую трансляцию видео в форматах H.264 и/или M-JPEG с различным разрешением и скоростью. Благодаря способности работать в широком динамическом диапазоне освещенностей, наружные видеокамеры формируют качественное видео, в том числе при попадании в сектор наблюдения разноосвещенных областей. Но наиболее эффективны видеокамеры при съемке в режимах «день/ночь», поскольку передают информативное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,5/0,01 лк.

Для эффективной наружной видеосъемки AXIS P5522-E снабжены ударопрочным термокожухом с классом пыле- и влагозащиты IP66. Высокоточный поворотный механизм видеокамеры позволяет осуществлять панорамирование на 360º с функцией Auto-flip и наклон на 180º со скоростью от 0,2º/с до 200º/с в ручном режиме или режиме автопатрулирования. При этом наружные видеокамеры предусматривают программирование до 100 предустановок, а для детализации удаленных объектов оснащены встроенным трансфокатором с диапазоном фокусных расстояний 4,1–73,8 мм (18-кратным оптическим увеличением) и углами обзора от 47 до 2,8°. 

Интеллектуальные возможности P5522-E для анализа изображения включают усовершенствованную функцию Advanced Gatekeeper («Сторож»), благодаря которой при обнаружении движения в определенной зоне кадра, наружная видеокамера способна мгновенно перейти к предустановленной позиции и автоматически увеличить масштаб изображения. Эта функция удобна, в частности, для определения государственных номеров автомобилей, идентификации личности нарушителей и др. При этом оператор видеосистемы может устанавливать интервал времени, по истечении которого наружные видеокамеры будут возвращаться к начальным настройкам, а также задействовать функцию трехмерного маскирования приватных областей, гарантирующую их защиту от просмотра.

Простая и быстрая установка P5522-E на объекте видеонаблюдения производится с помощью различных аксессуаров. В стандартной комплектации наружные видеокамеры имеют приспособления для их быстрого монтажа на потолок либо в фальшпотолок. При необходимости можно подобрать и другие фирменные аксессуары AXIS, с помощью которых видеокамеры можно устанавливать на стенах, потолках в подвесном положении и т.д. Для упрощенной наружной установки и подключения к источнику питания без использования электрических кабелей, в комплект поставки AXIS P5522-E входит адаптер High PoE.

Благодаря поддержке ONVIF и прикладного программного интерфейса (API), включающего AXIS VAPIX и AXIS Camera Application Platform, AXIS P5522-E могут работать в составе сетевых систем наружного видеонаблюдения под управлением специализированного программного обеспечения различных разработчиков. Так, например, наружные видеокамеры интегрированы в ПО AXIS Camera Station, а также в ПО ITV Intellect, Milestone XProtect, Smartec NetStation и др., позволяющее просматривать и записывать видео, работать с архивными видеоматериалами и т.д. Кроме того, удаленное управление и настройка видеокамеры может осуществляться с сетевого ПК через любой веб-браузер.

Для экономии дискового пространства видеоархива наружные модели AXIS P5522-E позволяют записывать только тревожное видео. В случае сбоя в сети или при обрыве сетевого соединения вся видеоинформация может записываться и храниться внутри видеокамеры на сменных картах памяти SD/SDHC, которые приобретаются отдельно. При возобновлении соединения видеоконтент будет автоматически передан на сервер записи. Наряду с этим, все пред- и посттревожные кадры наружные видеокамеры могут хранить во внутреннем видеобуфере объемом 98 Мб, а также передавать их на заданные адреса E-mail и/или загружать отдельные видеофайлы на FTP-сервер.

Новые поворотные наружные видеокамеры AXIS P5522-E уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет 1 649 EURO. Для получения дополнительной информации на эти и другие уличные видеокамеры и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, наружные видеокамеры и для внутренней установки, беспроводные камеры, декодеры и аудиомодули, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 1000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru