Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
23 июля 2012 года

Сетевые антивандальные видеокамеры AXIS P3363-V и P3364-V «день/ночь» с SVGA и SXGA, PoE и вариообъективом P-iris

Сетевые антивандальные модели купольного типа P3363-V и P3364-V поддерживают технологию LightFinder и формируют информативное видео при освещенностях до 0,1/0,02 и 0,15/0,03 лк. Эти антивандальные видеокамеры снабжены 1/3” КМОП-сенсором и мощным процессором ARTPEC-4, и могут транслировать по сети несколько видеопотоков в формате H.264 и/или M-JPEG с разрешением до SVGA и SXGA и фреймрейтом до 25 к/с. AXIS P3363-V/P3364-V используют 6 или 12 мм вариообъектив с P-iris управлением диафрагмой, отключаемый ИК-фильтр, технологию PoE и оснащены микрофоном и аудиовходом/выходом.

сетевые антивандальные видеокамеры с 0,5/1,3 MP при 25 к/сAXIS P3363-V/P3364-V поставляются в антивандальном купольном корпусе со степенью ударопрочности IK10, благодаря чему они могут использоваться для видеосъемки на объектах с большим скоплением людей, включая аэропорты, вокзалы, торговые комплексы, учебные и государственные учреждения и др. Кроме того, данные антивандальные видеокамеры поддерживают технологию LightFinder, которая позволяет реализовать в полном объеме высокую светочувствительность сенсора и формирует видео с реалистичными цветами даже в условиях плохой освещенности на объекте. Видео высокого качества видеокамеры обеспечивают за счет использования 1/3-дюймового КМОП-сенсора, мощного процессора ARTPEC-4 и высокочувствительной оптики.

Между собой антивандальные модели P3363-V и P3364-V отличаются разрешением формируемого изображения, которое составляет до 800×600 пикселей (SVGA) и до 1280×960 пикселей (SXGA), соответственно. При этом все антивандальные видеокамеры данной серии обеспечивают скорость обновления до 25 кадров в секунду и многопотоковую передачу по сети видео в форматах H.264 и/или M-JPEG с независимыми настройками каждого потока. Более того, они оснащены микрофоном, имеют аудио вход/выход для двунаправленной трансляции звука, а для выполнения охранных функций видеокамеры снабжены аудио- и видеодетектором.

С помощью варифокального объектива P3363-V/P3364-V можно быстро настроить сектор и углы обзора, поскольку каждая антивандальная модель серии может поставляться с 6 мм или 12 мм вариообъективами, которые имеют диапазон фокусных расстояний 2,5~6 мм и 3,3~12 мм и соответствующие углы обзора 105°~49° и 82°~24°. Причем эти вариообъективы поддерживают P-Iris управление диафрагмой, позволяющее видеокамере формировать изображение с высокой контрастностью, а также глубиной резкости и четкости по всему кадру. Более того, эти объективы имеют ИК-фильтр, благодаря которому антивандальные видеокамеры корректно работают при переключении между режимами «день» и «ночь».

Для видеосъемки на объектах с вертикально-ориентированной конфигурацией, включая коридоры, лестничные пролеты, многоуровневые парковки и т.п., каждая видеокамера имеет специальный режим отображения Corridor Format™. Для точной настройки разрешения видео и быстрой идентификации объектов, например, лиц людей на определенном расстоянии, антивандальные видеокамеры имеют функцию Pixel Counter (Счетчик пикселей). Упростить настройку P3363-V/P3364-V позволяют функции дистанционной фокусировки Remote Focus и масштабирования Remote Zoom, с помощью которых управление объективом может осуществляться с рабочего места оператора.

Настройку и администрирование системы видеонаблюдения, в которой используются данные антивандальные модели и другие видеокамеры AXIS, рекомендуется осуществлять с помощью фирменного программного обеспечения AXIS Camera Station, которое позволяет просматривать текущее и архивное видео, выполнять поиск данных в архиве, конфигурировать параметры сетевых устройств и т.д. За счет наличия открытого программного интерфейса API (Application Program Interface), в том числе и AXIS VAPIX®, антивандальные видеокамеры этой серии могут работать под управлением программного обеспечения и сторонних разработчиков, а за счет соответствия стандартам ONVIF (Open Network Video Interface Forum) видеокамеры совместимы с программным обеспечением многих производителей.

Интеллектуальные возможности AXIS P3363-V/P3364-V включают усовершенствованные функции детекции движения и звука, а также обнаружения попыток несанкционированного изменения направления обзора видеокамеры или закрытия и закрашивания ее объектива. Для подключения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства обе антивандальные модели снабжены тревожным входом/выходом. При поступлении сигнала тревоги от датчика или видео/аудиодетектора, каждая антивандальная видеокамера может начать запись аудио-/видеоданных в свое ОЗУ, на сменную карту памяти microSD/SDHC или в сетевое хранилище NAS, активировать внешний выход, передать изображение на FTP-сервер, направить уведомление на заданные адреса электронной почты и т.д.

Новые купольные антивандальные видеокамеры AXIS P3363-V и P3364-V уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет 30 924 и 35 248 руб., соответственно. Для получения дополнительной информации на эти и другие купольные видеокамеры, а также ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения, антивандальные видеокамеры, купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат сотрудников превышает 1000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru