Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
10 июля 2012 года

Купольные IP-видеокамеры "день-ночь" AXIS P3353/P3354 LightFinder с разрешением 0,5/1,3 MP и кодеком H.264

Сетевые видеокамеры купольного типа AXIS P3353 и P3354 "день-ночь" созданы на базе процессора ARTPEC-4 и 1/3” CMOS-сенсора с разрешением 0,5 и 1,3 мегапикселя, соответственно. Благодаря использованию технологии LightFinder и высокоточной оптики с P-Iris управлением диафрагмой, эти видеокамеры "день-ночь" формируют изображение высокого качества с реалистичной цветопередачей, в том числе и в условиях пониженной освещенности. P3353 и P3354 могут транслировать по сети несколько видеопотоков в форматах H.264/M-JPEG со скоростью до 25 к/с и синхронизированный звук, поддерживают технологию Corridor Format, удаленную настройку зума и фокуса, "Счетчик пикселей" и работают под управлением ПО AXIS Camera Station или других производителей.


0,5/1,3 MP купольные IP-видеокамеры AXIS P3353/P3354 используют технологию LightFinder и высокоточную оптику, которые обеспечивают высокие показатели качества видео при работе видеокамеры в режимах "день-ночь". Комбинация высокочувствительного CMOS-сенсора и новейшего процессора цифровой обработки видеосигнала позволяет добиться естественной цветопередачи с повышенной контрастностью даже в условиях низкой освещенности на объекте. При этом видеокамеры "день-ночь" способны осуществлять информативную видеосъемку в цветном/черно-белом режимах при освещенностях до 0,1/0,03 лк или 0,15/0,02 лк в зависимости от используемого объектива.

AXIS P3354 формируют изображение с разрешением до 1280×960 пикселей (SXGA) при фреймрейте до 25 к/с, а видеокамеры P3353 — до 800×600 пикселей (SVGA), используя видеокодеки H.264 и/или M-JPEG. При этом обе модели "день-ночь" способны передавать несколько видеопотоков с индивидуальными параметрами изображения, сжатия, фреймрейта, битрейта и т.д. Для видеомониторинга с аудиосопровождением эти видеокамеры "день-ночь" поддерживают передачу звука в режиме полный дуплекс, а аудиотрансляция осуществляется в формате AAC LC, G.711 или эффективном G.726, который требует меньшую полосу пропускания и снижает нагрузку на сеть.

Каждая видеокамера оснащена мегапиксельным варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,5-6 мм (105°~49°) либо 3,3-12 мм (82°~24°). Оба объектива обеспечивают ИК-коррекцию для сохранения резкости изображения при переключениях между режимами "день-ночь" и P-Iris управление диафрагмой, которое позволяет улучшить контрастность и глубину резкости видео, а также добиться высокой четкости по всему кадру в широком диапазоне освещенностей, в том числе и для мегапиксельного изображения. Более того, видеокамеры "день-ночь" позволяют вручную запрограммировать предпочтительное положение диафрагмы для большинства уровней освещения на объекте.

Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО и соответствию спецификациям ONVIF, новые видеокамеры "день-ночь" способны работать под управлением программных продуктов различных производителей. Для полной реализации функционала AXIS P3353/P3354 рекомендуется использовать фирменное ПО AXIS Camera Station (ACS), через интерфейсы которого для каждой видеокамеры можно настроить параметры изображения, задать граничные значения освещенностей для переключения режимов "день-ночь", а также активировать функции подсчета пикселей Pixel Counter, дистанционной фокусировки Remote Focus и масштабирования Remote Zoom, и выполнить другие настройки.

Для обнаружения активности в секторе обзора видеокамеры используют детектор движения, а для выявления попыток несанкционированного изменения угла обора, закрытия или закрашивания объектива — применяют аналитические приложения, интегрируемые через AXIS Camera Application Platform. Запись тревожных кадров при возникновении нештатных ситуаций или сбоях в сети видеокамеры "день-ночь" могут осуществлять на сменные карты памяти SD/SDHC. Кроме того, AXIS P3353/P3354 имеют специальный видеобуфер для записи пред- и посттревожного видео и поддерживают запись видеоданных в сетевые хранилища NAS.

Поддержка вертикально-ориентированного формата отображения видео (режим Corridor Format™) является важным преимуществом новых моделей "день-ночь", по сравнению с видеокамерами других производителей, и обеспечивает наиболее эффективный видеоконтроль за коридорами, лестничными пролетами, многоуровневыми парковками, туннелями и др. Кроме того, все видеокамеры "день-ночь" серии P33 поддерживают традиционную ("альбомную") ориентацию изображения и могут устанавливаться в холлах вокзалов, аэропортов, торговых центров и т.д.

Новые сетевые видеокамеры "день-ночь" AXIS P3353/P3354 уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет 26 500 и 30 925 руб. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры, другие модели "день-ночь" и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, видеокамеры "день-ночь", беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат сотрудников превышает 1000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru