Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
5 декабря 2018 года

AXIS P3235-LV – IP камера с ИК-подсветкой, аудиоканалами и видеоаналитикой

2-мегапиксельные камеры «день/ночь» P3235-LV производства Axis Communications предназначены для видеосъемки в режиме 24/7 в помещениях магазинов, отелей, ресторанов, банков и др. Для «подсветки» сектора обзора в темноте они используют энергосберегающие ИК светодиоды, а для формирования видео – 1/3" сенсор и вариобъектив 3-10 мм с P-Iris. За счет применения технологий Lightfinder, WDR Forensic Capture и OptimizedIR камера с ИК-подсветкой формирует изображение с четко различимыми деталями. Независимо настраиваемые потоки видео P3235-LV передает с фреймрейтом до 60 к/с при максимальном разрешении, экономя полосу пропускания с помощью алгоритма Zipstream. Диоды ИК подсветки помещены под купол IP-камеры, а ее корпус рассчитан на перекрашивание в цвет интерьера.

Универсальная камера с ИК-подсветкой P3235-LVКонструкция и оснащение AXIS P3235-LV оптимальны для удобного и быстрого монтажа этой сетевой камеры и ведения круглосуточного видеонаблюдения, что делает ее верным выбором, прежде всего, для объектов розничной торговли и сферы услуг. Важно отметить, что данная камера с ИК-подсветкой может быть установлена практически любым из способов, доступных для видеоустройств подобного форм-фактора, а питание на нее подается по технологии PoE. P3235-LV обеспечивает возможность синхронизировать ИК подсветку с переходом в монохромный режим и выполнить тонкую настройку зума и фокусировки дистанционно, без необходимости физического доступа к устройству.

Настраиваемые параметры разрешения и фреймрейта
В зависимости от задач и характеристик сетевой видеосистемы AXIS P3235-LV позволяет настраивать критерии передаваемых потоков, а также задействовать предусмотренную у камер функцию Multi-view для трансляции отдельных фрагментов изображения. Для сжатия видео используются видеокодеки H.264 и MJPEG, при этом камера с ИК-подсветкой предоставляет выбор не только алгоритма компрессии, но и разрешения вплоть до HDTV 1080p, битрейта и т.д. Частота обновления кадров может достигать 50/60 к/с, а при активации режима WDR она сокращается вдвое. Как и другие IP-камеры серии P32 с инфракрасной подсветкой, данная модель поддерживает технологию Axis Zipstream, которая заметно снижает требования к видеоархиву и объем трафика.

Автоподстройка ИК-подсветки по фирменной технологии
Вариофокальный объектив AXIS P3235-LV имеет фокусное расстояние 3-10 мм и ИК-коррекцию. Обеспечить предельную четкость и глубину резкости изображения от камеры помогает функция управления диафрагмой P-Iris, а сделать хорошо различимыми излишне освещенные и затемненные участки сцены – функция WDR (Forensic Capture). Благодаря фирменной технологии OptimizedIR IP камера с ИК-подсветкой даже в полной темноте будет формировать визуально безупречную черно-белую картинку. Энергоэффективные инфракрасные светодиоды с минимальным рассеиванием тепла способны равномерно «подсветить» поле обзора на дистанции 30 м, и сконцентрировать освещение в нужном сегменте. Вместе с тем, P3235-LV задействует технологию камер AXIS Lightfinder, чтобы продолжать передавать цветное видео, когда внешняя освещенность снижается.

Эффективная аудиокоммуникация с использованием P3235-LV
Конструкция IP-камеры предусматривает возможность добавления функции работы со звуком путем подсоединения к ней микрофона и динамика, и обеспечения передачи аудио и видео в едином потоке. Авторизованный пользователь может прослушивать объект, запускать звуковые предупреждения, незамедлительно реагировать на происшествия. При том, что укомплектована данная камера и ИК-подсветкой, и детектором звука, чтобы выявлять с ее помощью подозрительные активности и инциденты в дополнение к ним можно инсталлировать на P3235-LV сторонние аналитические приложения, например, для обнаружения агрессивного поведения. Кроме того, к контролируемому входу этой модели с ИК-подсветкой подключается датчик, который инициирует сигналы тревоги, а к выходному порту – реле для открытия/закрытия двери, включения освещения и т.д.

P32: камера с ИК-подсветкой, микрофоном и динамиком

Потенциал IP-камер AXIS для безопасности и бизнеса
P3235-LV снабжены детектором движения AXIS Video Motion Detection и системой активного оповещения о попытках несанкционированных воздействий. Для выполнения более широкого перечня охранных функций на них легко инсталлировать приложения видеоаналитики Loitering Guard, Perimeter Defender, Digital Autotracking. В составе видеосистем торговых предприятий и объектов индустрии гостеприимства такая камера с ИК-подсветкой будет востребована не только для целей охраны, но и для оценки эффективности бизнеса. В частности, эти устройства и ИК-подсветкой поддерживают приложения детекции заполняемости помещений (Occupancy Estimator), управления очередью (Queue Monitor), подсчета посетителей (People Counter), выборочной проверки людей (Random Inspection).

Широкий выбор монтажных принадлежностей
Установка камер P32 внутри помещения не составит труда и не потребует временных затрат, поскольку в перечне аксессуаров AXIS найдутся штатные либо опциональные приспособления почти для любых способов размещения. Так, крепление AXIS T94V01C позволяет установить две купольные модели «спиной к спине». Наряду с этим, камера с ИК-подсветкой может монтироваться с применением настенных кронштейнов, комплектов креплений заподлицо в подвесной потолок, в коммутационную коробку, а переходники и скобы упростят ее присоединение к разным типам кабелепроводов. Комплект AXIS T94K02L позволяет «врезать» камеру с инфракрасной подсветкой в потолок, T94K01D – выполнить ее подвесной монтаж, а T94R01B – угловую установку.

Технические характеристики на камеры с ИК-подсветкой AXIS P3235-LV

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Максимальное разрешение:

1920х1080 пикс.

Алгоритмы сжатия видео:

H.264, MJPEG

Фреймрейт:

С WDR: 25/30 к/c (50/60 Гц);
без WDR: 50/60 к/c (50/60 Гц)

Видеопотоки:

Трансляция нескольких отдельно конфигурируемых потоков в форматах H.264 и Motion JPEG. Технология Axis Zipstream при использовании H.264. Настраиваемые значения частоты кадров и битрейта. VBR/MBR (H.264)

Передача фрагментов (Multi-view):

Два отдельных фрагмента общего изображения

Вариообъектив:

3-10 мм, F1.4, с P-Iris, удаленной фокусировкой и масштабированием, ИК-коррекцией;
угол обзора (по горизонтали): 90°-34°;
угол обзора (по вертикали): 50°-20°

«День/ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

HDTV 1080p, 25/30 к/сс WDR – Forensic Capture и Lightfinder:
Цв.: 0,16 лк при 50 IRE, F1.4; Ч/б: 0,03 лк при 50 IRE, F1.4, 0 лк (при работе камеры с включенной ИК-подсветкой).
HDTV 1080p, 50/60 к/с:
Цв.: 0,32 лк при 50 IRE, F1.4; Ч/б: 0,06 лк при 50 IRE, F1.4, 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Регулировка поля обзора:

Поворот: ±180°; наклон: от -40 до +75°; вращение: ±95°

Настройки изображения:

Сжатие, цветность, яркость, четкость, контраст, локальный контраст, баланс белого, регулировка экспозиции (включая автоматическую регулировку усиления) и участков экспонирования; тонкая настройка работы камеры при разных уровнях освещенности; WDR - Forensic Сapture: до 120 дБ в зависимости от сцены; наложение текста и картинок, зеркальное отражение изображений, маски скрытых зон; вращение на 90°, 180°, 270°, включая «коридорный формат»

Электронный затвор:

1/66500 - 1 с

Встроенная инфракрасная подсветка:

Система OptimizedIR с ИК-светодиодами 850 нм с длительным сроком службы и низким энергопотреблением. Дальность подсветки зоны обзора камеры 30 м или более в зависимости от сцены

Цифровые PTZ-функции:

Поддерживаются (в том числе, предустановки)

Аудио вход/выход:

Вход для внешнего микрофона, линейный вход, цифровой вход с питанием, линейный выход

Сжатие аудио:

24-бит. LPCM, AAC-LC 8/16/32/44,1/48 кГц, G.711 PCM 8 кГц, G.726 ADPCM 8 кГц, Opus 8/16/48 кГц; настраиваемый битрейт

Передача звука:

Полный дуплекс

Сетевой интерфейс:

10BASE-T/100BASE-TX PoE (RJ45)

Системная интеграция:

Открытый интерфейс API для интеграции ПО, включая AXIS VAPIX и платформу ACAP; AXIS Video Hosting System (AVHS) с функцией подключения камеры одним кликом

Рекомендуемое ПО видеоменеджмента:

AXIS Companion, AXIS Camera Station; ONVIF-совместимое программное обеспечение других компаний

Соответствие ONVIF:

Profiles S, G

Видеоаналитика:

Встроенная:
Видеодетектор движения AXIS Video Motion Detection, система активного оповещения при несанкционированных воздействиях, детектор звука.
Поддерживаемая:
AXIS: Motion Guard, Fence Guard, Loitering Guard, Perimeter Defender, Digital Autotracking, People Counter, Tailgating Detector, Direction Detector, Occupancy Estimator, Random Inspection, Queue Monitor. Другие приложения сторонних разработчиков, устанавливаемые через платформу ACAP

Срабатывание сигнала тревоги:

Видеоаналитика, внешний вход, события локальной записи, виртуальные входы через API

Потоковая передача данных:

Данные о событиях

Безопасность в сети:

Фильтрация IP-адресов, парольная защита, шифрование HTTPS, контроль доступа по сети IEEE 802.1X, дайджест-проверка подлинности, журнал регистрации доступа пользователей, централизованное управление сертификатами, защита от несанкционированного доступа путем перебора паролей (Brute Force Delay Protection)

Реакции на тревоги:

Запись видео на SD-карту памяти и в сетевое хранилище; загрузка файлов по FTP, SFTP, HTTP, HTTPS, сети, E-mail; буферизация видео до и после тревоги; отправка уведомлений по электронной почте, HTTP, HTTPS и TCP и SNMP-ловушки; наложение текста, активация внешнего выхода, воспроизведение аудиоклипа

Локальное хранение данных:

На картах памяти microSD/microSDHC/microSDXC. Поддержка шифрования данных на карте SD. Запись на сетевой накопитель (NAS)

Вход/выход тревоги:

1/1

Встроенные средства установки камеры:

Дистанционный зум и фокусировка, счетчик пикселей, технология OptimizedIR с регулируемой интенсивностью ИК-подсветки

Материал/цвет корпуса:

Корпус из поликарбоната, купол с твердым покрытием и осушающей мембраной; цвет: белый

Класс ударопрочности:

IK08

Класс пыле/влагозащиты:

IP52

Монтаж:

Монтажный кронштейн с отверстиями для коммутационных коробок (двухместная монтажная коробка, одноместная монтажная коробка и 4-дюймовая 8-угольная соединительная коробка). Резьба для штативного винта 1/4"-20 (для настенного или потолочного монтажа)

Диапазон рабочих температур и влажности:

0… +50 °С; 10-85% (без образования конденсата)

Электропитание:

Power over Ethernet IEEE 802.3af/802.3at Тип 1 Класс 3

Потребляемая мощность:

5,6 Вт (макс. 9,6 Вт)

Габариты:

Высота: 101 мм; диаметр: 149 мм

Масса:

550 г

Комплект поставки:

Руководство по установке, 1-пользовательская лицензия на декодер для Windows, монтажный кронштейн, угловой ключ Resistorx® T20, шаблон для сверления отверстий, кабельный сальник, защитная манжета разъема

Аксессуары AXIS (опция):

ACI Conduit Bracket B – кронштейн для кабелепровода; ACI Conduit Adapters – переходники кабелепровода; T94K02L Recessed Mount Kit – комплект малозаметных креплений; T94K01D Pendant Kit – подвесной комплект; Skin Cover C, Black – кожух черного цвета для купольных камер; Smoked dome – тонированный купол; Mounts – крепления AXIS

Срок фирменной гарантии:

3 года (опционально доступна расширенная гарантия)

AXIS P3235-LV уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти камеры с ИК-подсветкой, другие модели и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок классические IP камеры, цилиндрические и купольные камеры с ИК-подсветкой, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, тепловизоры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2800 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru