Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
27 октября 2015 года

2-мегапиксельные камеры P3225-LV/LVE с вариообъективом, ИК-прожектором OptimizedIR и вандалозащитой

Купольная IP-камера P3225-LV производства Axis Communications предназначена для видеосъемки внутри помещений, а ее модификация P3225-LVE с классами климатической/антивандальной защиты IК10/IP66 и диапазоном рабочих температур от -30 до +50 °C рассчитана на эксплуатацию в уличных условиях. Обе модели запитываются по технологии PoE, используют 1/2,8” CMOS-сенсор и поддерживают многопотоковую видеотрансляцию в H.264/MJPEG с разрешением Full HD и скоростью до 60 к/с. Данные мегапиксельные камеры снабжены P-Iris вариообъективом 3-10,5 мм с удаленным управлением фокусировкой и зумом, OptimizedIR ИК-прожектором, имеют WDR 120 дБ с Forensic Capture, а их светочувствительность в режимах «день/ночь» достигает 0,25/0 лк. Благодаря системе Zipstream, AXIS P3225-LV/LVE оптимизируют сжатие видео, детализируя важные фрагменты изображения и снижая разрешение второстепенных. Наряду с этим мегапиксельные устройства поддерживают функции видеоанализа и соответствуют требованиям ONVIF.

охранные мегапиксельные камеры AXIS P3225-LV/LVE с 3-10,5 мм Р-Iris вариообъективомКаждая сетевая камера линейки AXIS P32 имеет купольный корпус, расширяемый охранный функционал, привлекательную цену и получает питание только по технологии Power over Ethernet. Принадлежащие этой линейке мегапиксельные модели AXIS P3225-LV и P3225-LVE, как и P3215-VE, между собой различаются классами ударостойкости (IK08 и IK10), пыле- и влагозащиты (IP52 и IP66) и минимальной внешней температурой, при которой возможна их стабильная работа (0 и -30 °C). Эти мегапиксельные камеры сжимают изображения в форматах MJPEG и H.264, включая профиль High Profile, и способны передавать одновременно несколько настраиваемых видеопотоков с фреймрейтом 50/60 к/с и разрешением от 1920х1080 пикс. до 160х90 пикс. Наиболее быстро и просто выбрать оптимальный угол и ракурс обзора позволяет функция дистанционного управления масштабированием и технология Pixel Counter. Наряду с этим, инсталляцию упрощает возможность удаленной точной фокусировки мегапиксельной оптики по сети.

Поддержка Zipstream для повышения эффективности компрессии видео
Все камеры марки AXIS, использующие фирменную технологию Zipstream, в режиме реального времени анализируют видеосигнал и оптимизируют процесс его компрессии в формате H.264. При этом те области сцены, где содержатся важные детали (подвижные объекты, лица людей), сохраняются с высоким качеством и разрешением, а второстепенные части картинки (стены, газоны, небо) подвергаются сглаживанию и максимальному сжатию. Благодаря системе Zipstream, мегапиксельные камеры AXIS P3225-LV/LVE, а также Q6115-E, передают видео с «весом», сниженным на 50-90% (в зависимости от количества важных деталей в секторе обзора, динамичности сцены и зашумленности исходного видеосигнала). Немаловажно, что эта система полностью совместима с базовой/опциональной видеоаналитикой любой мегапиксельной модели, WDR-Forensic Capture, Lightfinder и другими фирменными технологиями, а также программным обеспечением.

Применение вариообъектива с АРД P-Iris и технологии WDR-Forensic Capture
Охранная камера AXIS P3225-LV, как и ее уличная модификация P3225-LVE, оснащена вариофокальным объективом с фокусными расстояниями 3-10,5 мм и углами захвата изображения 92-34°/50-20° по горизонтали/вертикали. Для достижения наилучшего качества видео при любых освещенностях обе модели используют автодиафрагму P-Iris и технологию WDR (120 дБ) с режимом Forensic Capture, реализованным и в P5635-E. Применяя набор высокоэффективных алгоритмов снижения уровня помех и усиления видеосигнала, данные мегапиксельные камеры формируют изображение, сохраняя полную детализацию как в затемненных, так и на ярко освещенных участках кадра. В сравнении с классическим режимом WDR, инновационная разработка компании Axis Communications существенно упрощает обнаружение и распознавание на мегапиксельной картинке подробностей, имеющих высокую важность при расследовании происшествий.

Использование OptimizedIR для эффективной видеосъемки в полной темноте
Цветное изображение P3225-LV и P3225-LVE формируют при минимальной освещенности 0,25 лк (как и камера M1125), а высококачественную черно-белую видеосъемку даже при 0 лк им позволяет осуществлять интеллектуальная технология OptimizedIR. С ее помощью мегапиксельные камеры автоматически подстраивают угол подсветки ИК-прожектора под степень масштабирования изображения, обеспечивая достаточное освещение объектов, находящихся в фокусе. Так, по мере приближения предметов или людей к AXIS P3225-LV/LVEихэкспозиция автоматически меняется, не допуская образования областей засветки и бликов. Стоит отметить, что адаптивная система OptimizedIR реализует ИК-подсветку дальностью до 25 м при малом энергопотреблении и при подаче электропитания на мегапиксельные устройства по технологии Power over Ethernet (IEEE 802.3af).

Возможность неограниченного наращивания охранного функционала
AXIS P3225-LV, как и камера P3225-LVE, имеет встроенный видеодетектор, обнаруживающий подвижные объекты, и систему фиксации несанкционированных воздействий на ее корпус, включая закрытие/закрашивание купола, препятствующее обзору. В том случае, когда для охранного видеоконтроля требуется автоматическое отслеживание пересечения виртуальных границ, появления/исчезновения объектов или сбор данных статистики, мегапиксельные камеры серии P32, как и модели F1015, позволяют установить опциональные видеоаналитические модули через прикладную платформу AXIS Camera Application Platform. По сигналу тревоги или срабатыванию интеллектуальных функций P3225-LV/LVEмогут отправить видеокадры и/или уведомления на заданные адреса e-mail или сетевое файловое хранилище, а также записать мегапиксельное видео на microSD/SDHC/SDХC карту памяти.

Неограниченный выбор ПО для централизованного видеоконтроля
Бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Companion, в которое интегрирована каждая современная IP камера этой марки, является оптимальной платформой для организации небольших видеосистем, имеющих до 16 каналов. Создавать средне- и крупномасштабные системы видеонаблюдения, включающие P3225-LV, P3225-LVE и другие мегапиксельные камеры AXIS в большом количестве, позволяет профессиональное ПО AXIS Camera Station. С его помощью можно просматривать текущее и архивное видео, настраивать параметры видеозаписи, алгоритмы реакции на события тревоги и др. Кроме того, благодаря поддержке протоколов ONVIF и наличию открытого интерфейса API, все мегапиксельные модели серии P32 могут полноценно работать в составе мультибрендовых видеосистем под управлением программной продукции различных компаний.

Технические характеристики на мегапиксельные камеры серии AXIS P3225 

Модели

AXIS P3225-LV

 

AXIS P3225-LVE

 

Чувствительный элемент:

1/2,8" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой; RGB

Видеокодеки:

H.264 (Baseline, Main и High Profile), MJPEG

Разрешение:

От 2 мегапикселей (1920х1080 пикс.) до 160х90 пикс.

Видеопотоки:

Многопотоковая трансляция в H.264 и MJPEG; передача 2 отдельных фрагментов общего изображения (Multi-view); настраиваемый фреймрейт, полоса пропускания и битрейт в H.264 (VBR/MBR)

Фреймрейт:

50/60 к/с при частоте сети 50/60 Гц (без WDR); 25/30 к/с при частоте сети 50/60 Гц (с WDR)

Светочувствительность камеры:

Full HD, 25/30 к с WDR – Forensic Capture:
Цв.: 0,25 лк, F1.4; ч/б.: 0,05 лк, F1.4; 0 лк (ИК-подсветка вкл.);
Full HD, 50/60 к/с:
Цв.: 0,5 лк, F1.4; ч/б.: 0,1 лк, F1.4; 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Режимы «день/ночь»:

Автоматически управляемый ИК-фильтр

ИК-подсветка:

Адаптивная OptimizedIR с регулируемым углом и интенсивностью, дальность до 25 м, длина волны 850 нм, увеличенный срок службы светодиодов и низкое энергопотребление

Объектив:

Вариофокальный, мегапиксельный, с ИК-коррекцией, Р-Iris АРД, удаленным управлением фокусировкой и масштабированием;
f=3-10,5 мм, F1.4

Горизонтальные/вертикальные углы обзора:

92-34°/50-20°

Регулировка угла установки видеомодуля:

Панорамирование ±180º, наклон от -5 до +75º, вращение ±95º (настраивается вручную)

Электронный затвор камеры:

1/142850 – 2 с

Настройки мегапиксельного изображения:

Параметры сжатия, цветность, яркость, четкость, контрастность и локальная контрастность, баланс белого, управление экспозицией (включая АРУ), регулировка участков экспонирования, компенсация встречной засветки, широкий динамический диапазон с функцией Forensic Capture (до 120 дБ), тонкая настройка работы при низкой освещенности, поворот картинки на 90º, 180º или 270º (включая коридорный формат), наложение текста, картинки или масок на кадр, зеркальное отображение

Подключение к сети:

Ethernet 10Base-T/100Base-TX, RJ45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, SFTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH

Управляющее ПО:

AXIS Camera Companion (бесплатное), AXIS Camera Station и др.

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, HTTPS-шифрование, журнал доступа пользователей, контроль доступа по сети с помощью протокола IEEE 802.1X, дайджест-проверка подлинности, централизованное управление сертификатами

Локальное хранение данных:

Слот для карты памяти microSD/SDHC/SDХC (карта не входит в комплект поставки камеры)

Поддержка видеозаписи по сети на выделенный сетевой накопитель (NAS):

Есть

Цифровые PTZ-функции:

Поддерживаются

Функция «Счетчик пикселей»:

Реализована

Аналитические функции:

Детекция движения, фиксация несанкционированных воздействий; возможность установки дополнительных видеоаналитических приложений (AXIS Video Motion Detection 3, AXIS CrossLine Detection, AXIS Digital Autotracking и др.) с помощью AXIS Camera Application Platform

Алгоритмы реакции на тревоги:

Вывод текстового сообщения; загрузка тревожного видео на FTP, SFTP, HTTP, HTTPS, общие сетевые папки и по электронной почте; рассылка оповещений по e-mail, HTTP, HTTPS, TCP и с помощью SNMP-ловушки; локальная запись видео; буферизация пред- и посттревожных видеофрагментов; включение/выключение ИК-подсветки камеры

Потоковая передача данных:

Данные о событиях

Процессор и память:

512 МБ ОЗУ, 256 МБ флеш-память

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX и AVHS

Поддержка ONVIF Profile S:

Есть

Электропитание:

Power over Ethernet (IEEE 802.3af/802.3at тип 1 класс 3)

Потребляемая мощность:

Максимальная 10,2 Вт (стандартная 3,9 Вт)

Максимальная 10,8 Вт (стандартная 3,9 Вт)

Материалы конструкции камеры:

Алюминиевый внутренний видеомодуль с электронными компонентами

Осушающая мембрана:

Есть

Класс пыле/влагозащиты:

IP52

IP66/NEMA 4X

Класс вандалозащиты:

IK08

IK10

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +50 °C, 10-85% (без конденсата)

-30… +50 °C, 10-100% (с конденсатом)

Габариты (Диам. х В):

149х101 мм

Масса:

580 г

770 г

Комплект поставки:

Руководство по установке, декодер Windows с лицензией на одного пользователя, монтажный кронштейн, сальник для кабеля, ключ Resistorx Т20 L, шаблон для сверления отверстий

Фирменная гарантия:

3 года (опционально доступен расширенный вариант)

Купольные мегапиксельные камеры AXIS P3225-LV и P3225-LVE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP камеры, другие мегапиксельные модели и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры стандартного дизайна и купольного типа, фиксированные и поворотные мегапиксельные камеры, тепловизоры, беспроводные камеры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат сотрудников превышает 1900 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru