Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
28 ноября 2014 года

1,3- и 2-мегапиксельные купольные антивандальные видеокамеры P3214-V/P3215-V с P-Iris вариообъективом

Купольная IP видеокамера P3214-V c разрешением 1,3 МР и Full HD модель P3215-V компании Axis Communications имеют ударопрочный корпус класса IК08 и предназначены для видеоконтроля внутри помещений. Они оснащены варифокальным объективом 2,8-10 или 3-10,5 мм с P-Iris автодиафрагмой и имеют светочувствительность до 0,3/0,25 лк в режиме «день» и до 0,06/0,05 лк при ночной видеосъемке. Обе антивандальные видеокамеры оборудованы 1/2,8” КМОП-сенсором и способны передавать несколько потоков видео с частотой обновления до 25 к/с, сжимая их с помощью кодеков H.264 и M-JPEG. AXIS P3214-V/P3215-V могут записывать видео в буфер или на карту памяти стандарта SD/SDHC/SDХC емкостью до 64 ГБ. Электропитание каждая антивандальная модель серии получает по технологии PoE, а для настройки и управления этими устройствами можно использовать веб-браузер, фирменное ПО AXIS и любое ONVIF-совместимое программное обеспечение.

мегапиксельные антивандальные видеокамеры линейки AXIS Р32Сетевая видеокамера «день/ночь» AXIS P3214-V и ее 2 МР версия P3215-V используют купольный корпус с классом ударостойкости IK08, выделяются среди аналогов привлекательной ценой и предназначены для видеомониторинга таких объектов, как торговые залы, офисы, склады, подземные парковки и др. Оба устройства, как и малогабаритные модели P39-R, имеют детектор движения и функции аналитики для своевременного обнаружения попыток порчи электроники и оптики. При регистрации тревоги антивандальные видеокамеры могут отправить сообщение на заданный адрес е-mail, вывести на экран монитора текстовое сообщение, записать пред- и посттревожные кадры в видеобуфер, NАS или на карту памяти SD/SDHC/SDХC, загрузить их на FTP-сервер и инициировать другие запрограммированные реакции. AXIS P3214-V поставляется с вариообъективом, имеющим фокусные расстояния 2,8-10 мм, а антивандальная модель P3215-V оборудована оптикой 3-10,5 мм. В качестве опции можно купить видеокамеры с тонированным куполом, скрывающим их направление обзора.

Real Time трансляция конфигурируемых потоков видео
Каждая купольная видеокамера серии AXIS Р32 снабжена 1/2,8-дюймовым КМОП-сенсором, и как устройства семейства AXIS P33, способна сжимать видео в высококачественном M-JPEG и в более экономичном формате H.264, сохраняющим высокое качество изображения и позволяющим оптимизировать расход ресурсов видеосистемы и пространство HDD устройств видеозаписи. Для всех видеопотоков антивандальные видеокамеры позволяют выбрать кодек, настроить разрешение в диапазоне от 1920х1080 пикс. (P3215-V) или 1280х960 пикс. (P3214-V) до 160x90 пикс. и фреймрейт, максимальная величина которого достигает 25 к/с. Наряду с этим, для потоков, транслируемых в формате H.264, антивандальные устройства предоставляют возможность настроить битрейт потока под полосу пропускания канала связи.

Быстрая и эффективная адаптация к условиям освещенности
Как и классическая видеокамера M1145, AXIS P3214-V и P3215-V используют механический ИК-фильтр, а их светочувствительность в режимах «день/ночь» составляет 0,3/0,06 лк и 0,25/0,05 лк, соответственно. Вместе с этим в них реализована технология P-Iris, обеспечивающая максимально высокое качество изображения при любых условиях освещенности. На антивандальные видеокамеры установлен вариообъектив, работающий под управлением специализированного ПО, регулирующего раскрытие отверстия диафрагмы, и автоматически настраивающего резкость изображения. При этом одновременно в фокусе будут объекты, находящиеся на разных расстояниях от вариообъектива антивандальных видеокамер, что особенно ценно при наблюдении за длинными коридорами или крупными залами.

Несколько вариантов удаленной настройки и управления IP-видеосистемами
Благодаря наличию у IP видеокамер P3214-V/P3215-V встроенного веб-сервера, просмотр передаваемых ими видеопотоков возможен с любого ПК через стандартный веб-браузер. Осуществлять управление функциями нескольких сетевых устройств марки AXIS в составе системы видеонаблюдения, а также настраивать антивандальные видеокамеры и выбирать алгоритмы их реакций на события тревоги можно при помощи специализированного ПО AXIS Camera Companion (до 16 IP-устройств), AXIS Camera Station (неограниченное число IP-устройств) или другого ONVIF-совместимого программного обеспечения. Защиту от несанкционированного доступа к настройкам и изображениям все видеокамеры марки AXIS, в том числе и антивандальные модели, обеспечивают за счет системы паролей, поддержки кодирования данных по протоколу HTTPS, фильтрации сетевых адресов и др.

Высокоточный выбор угла обзора и размеров кадра
1,3-мегапиксельная видеокамера AXIS P3214-V обеспечивает обзор в переделах от 92° до 33°, а горизонтальные углы обзора 2 МР модели P3215-V изменяются в диапазоне 95-34°. Функция подсчета пикселей Pixel counter, реализованная также и в миниатюрной модели AXIS P1224-E, предоставляет возможность настройки поля обзора с высокой точностью. При ее активации антивандальные видеокамеры позволяют задать нужное разрешение изображения. Выбрать направление обзора непосредственно на контролируемом объекте позволяет трехосевой шарнир крепления камерного модуля антивандальных устройств.

Удобство монтажа и настройки AXIS P3214-V/P3215-V
Питающее напряжение на обе видеокамеры, как и на панорамное устройство M3027-PVE, подается по технологии Power over Ethernet c использованием свободных жил того же кабеля, которым они подсоединены к IP-сети. За счет поддержки РоЕ технологии для подключения к источнику питания антивандальные видеокамеры при инсталляции не требуют прокладки отдельного электрокабеля. Вместе с этим, каждая видеокамера AXIS серии Р32, включая антивандальные модели, укомплектована всем необходимым для быстрого монтажа, а фокусировка оптики и настройка коэффициента масштабирования осуществляется удаленно с сетевого ПК, что также существенно упрощает подготовку к работе.

Технические характеристики на антивандальные видеокамеры наблюдения AXIS серии P32

Модель

P3214-V

P3215-V

Чувствительный элемент:

1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Стандарты сжатия:

H.264 (Base Line и Main Profile), M-JPEG

Разрешение:

От 1280х960 пикс. до 160x90 пикс.

От 1920х1080 пикс. до 160x90 пикс.

Фреймрейт:

25 к/с

Видеопотоки:

Многопотоковая трансляция в H.264 и M-JPEG, настраиваемый фреймрейт, полоса пропускания и битрейт в H.264

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк, F1.6; ч/б.: 0,06 лк, F1.6

Цв.: 0,25 лк, F1.4; ч/б.: 0,05 лк, F1.4

Режимы «день-ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр

Объектив видеокамеры:

Варифокальный, с Р-Iris АРД, ИК-коррекцией, дистанционной фокусировкой и масштабированием;

f=2,8-10 мм, F1.6, горизонтальные углы обзора 92-33°

Варифокальный, с Р-Iris АРД, ИК-коррекцией, дистанционной фокусировкой и масштабированием;

f=3-10,5 мм, F1.4, горизонтальные углы обзора 95-34°

Электронный затвор:

1/33500 – 2 с

Регулировка угла установки:

Панорамирование ±180º, наклон 90º, поворот ±95º (настраивается вручную)

Настройки изображения:

Параметры сжатия, цветность, яркость, четкость, контрастность, баланс белого, управление экспозицией, компенсация встречной засветки, широкий динамический диапазон, настройка работы при различных освещенностях, поворот картинки на 90º, 180º или 270º, наложение текста, картинки или масок на кадр, зеркальное отображение

Функция Pixel counter:

Есть

Подключение видеокамеры к сети:

Ethernet 10Base-T/100Base-TX, RJ-45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP v1/v2c/v3(MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH

Управляющее ПО:

AXIS Camera Companion (в комплекте), AXIS Camera Station и др. (опционально)

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, цифровая аутентификация, HTTPS-кодирование, журнал регистрации доступа пользователей, контроль с помощью протокола IEEE 802.1X

Реакция видеокамеры на тревоги:

Встроенный детектор движения, оповещение при попытке порчи видеокамеры; вывод текстового сообщения, загрузка тревожного видео на FTP, оповещение по e-mail, HTTP, HTTPS, SNMP и TCP; запись видео в видеобуфер, на карту памяти или в NAS

Локальное хранение данных:

Слот для microSD/SDHC/SDХC карт памяти емкостью до 64 ГБ (карты в комплект не включены)

Процессор и память:

256 Мб RAM, 128 Мб Flash

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX, AVHS и AXIS Camera Application Platform

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Питание:

Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af/802.3at тип 1 класс 2)

Потребляемая мощность:

3,5 Вт (макс. 4,8 Вт)

Материалы конструкции видеокамеры:

Алюминиевый внутренний модуль с инкапсулированным камерным блоком, поликарбонатный корпус с осушительной мембраной

Цвет корпуса:

Белый корпус с прозрачным куполом (черный корпус и тонированный купол – опционально)

Класс антивандальной защиты:

IK08

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +50 °C; 10-85%

Габариты (Диам. х В):

148х101 мм

Вес:

550 г

Комплект поставки:

Руководство по установке, CD с программой установки, декодер Windows с лицензией на 1 пользователя, уплотнительное кольцо для кабеля, шаблон для сверления, ключ Resistorx Т20

Купольные антивандальные IP-видеокамеры AXIS P3214-V и P3215-V уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти антивандальные видеокамеры, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного наблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-видеосистем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна, фиксированные и поворотные купольные камеры, антивандальные видеокамеры, тепловизоры, беспроводные камеры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат сотрудников превышает 1600 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru