Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
22 апреля 2019 года

Комплект AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit: уличная IP-камера с ПО для распознавания автомобильных номеров

Готовое решение AXIS P1445-LE-3 компании Axis Communications объединяет вандалозащищенную Full HD камеру и установленное на нее интеллектуальное ПО AXIS License Plate Verifier (ALPV). Данное ПО обеспечивает считывание номеров транспортных средств, их проверку по базе данных и автоматическое управление шлагбаумом. Использование AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit делает максимально простым и удобным контроль въезда и выезда автомобилей, а также улучшает уровень безопасности на автостоянках. Преимуществами этой системы являются ее экономичность, простота инсталляции и поддержка непрерывной автономной работы круглые сутки. Комплект P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit совместим с сетевыми дверными контроллерами и релейными модулями марки AXIS, что позволяет наращивать функционал пропускной системы и упрощает соединение со шлагбаумом.

камера видеонаблюдения AXIS P1445-LE-3 и ПО License Plate Verifier для считывания номеров автоСистема автоматического открытия проезда автомобилям, имеющим допуск на охраняемую территорию, и не пропускающая на нее посторонние транспортные средства, является важным элементом комплексной безопасности объекта. Организовать такую систему позволяет комплект AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit, состоящий из сетевой камеры с предустановленным интеллектуальным приложением для распознавания номеров. Данный комплект будет востребован для регулировки доступа машин сотрудников и посетителей бизнес-центров, учреждений образования и медицины, предприятий промышленности и стройплощадок. Наряду с этим, AXIS P1445-LE-3 LPV Kit подойдет для коттеджных поселков, жилых комплексов, подземных парковок и гаражей.

Экономическая выгода от внедрения автоматической пропускной системы
Камера, входящая в комплект AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit, обрабатывает информацию и хранит ее локально на своем «борту», за счет чего система может работать автономно без использования центрального сервера и внешнего NVR. Применение автоматической пропускной системы уменьшает требуемое количество сотрудников службы безопасности и КПП, благодаря чему расходы на эксплуатацию автомобильных стоянок существенно снижаются. Немаловажно, что стоимость готового набора AXIS P1445-LE-3 LPV Kit меньше суммарной цены сетевой камеры и ПО для распознавания номеров при их раздельной покупке.

Простой и быстрый ввод AXIS P1445-LE-3 LPV в эксплуатацию
Чтобы система начала функционировать, достаточно поместить IP-камеру на объекте, подключить ее интерфейс входа/выхода к реле, управляющему открытием/закрытием шлагбаума, и занести в память базу автомобильных номеров. Упростить соединение со шлагбаумом или механизированными воротами можно с помощью сетевого релейного модуля ввода/вывода AXIS A91, доступного опционально. Питающее напряжение устройства пропускной системы получают по технологии Power over Ethernet через кабель IP-связи, за счет чего минимизируется требуемое количество проводов, а процесс монтажа ускоряется и упрощается. Для удобной удаленной настройки рабочих параметров системы у AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier предусмотрен web-интерфейс. 

распознавание номеров транспортных средств с помощью AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier KitКонтроль въезда/выезда транспортных средств
В базовой комплектации AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit оптимально подойдет для автостоянок небольшого и среднего масштаба, на которых важно удобство проезда, а база данных, в которой хранятся номера, обновляется относительно редко. ПО LPV позволяет сохранить в базе данных до 1000 номерных знаков с правом на проезд («белый» список) и такое же количество - без права («черный» список). Камера при видеосъемке считывает номерные знаки автомобилей, находящихся на расстоянии 2-7 м и движущихся со скоростями до 30 км/ч. Время распознавания номера составляет менее 1 секунды. Управление доступом транспорта реализуется автоматически: при обнаружении считанного номера в базе данных, шлагбаум поднимается без человеческого участия.

Журнал регистрации событий
Система AXIS P1445-LE-3 LPV Kit фиксирует события и сохраняет в электронном журнале снэпшоты автомобильных номеров в порядке хронологии проезда машин на территорию стоянки. Встроенная память обеспечивает хранение до 1000 записей, а для расширения емкости журнала до 100 000 событий можно купить опциональное хранилище AXIS Surveillance Card. При считывании номерного знака из «черного» списка система AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier выполнит заранее запрограммированные действия: отправит оповещение о событии на заданные адреса e-mail, сохранит видеофайл на сменную карту формата SD или передаст сигнал тревоги через управляющее ПО видеосистемы.

Высоконадежная аппаратная часть
Ядром комплекта является сетевая камера AXIS P1445-LE-3, обладающая высокой производительностью и формирующая 2-мегапиксельное видео с частотой обновления до 50/60 к/с. Для считывания номерных знаков при любых условиях освещенности она снабжена вариофокальным объективом с 3х оптическим зумом и автодиафрагмой P-Iris, и адаптивным ИК-прожектором с фирменной технологией OptimizedIR. Повысить информативность изображения помогают алгоритмы Axis Forensic WDR и Lightfinder. IP-камера соответствует классам климатической защиты IP66/IP67 и NEMA 4X, защищена от ударов по стандарту IK10 и бесперебойно работает даже при 100-процентной влажности и 40-градусном морозе. Также у P1445-LE-3 имеются функции детекции движения и несанкционированных внешних воздействий, детектор звука и разъем для подсоединения микрофона.

автономная пропускная система на базе AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier KitВозможность расширения пропускного функционала
Для территорий с большим потоком машин и часто меняющейся базой данных систему на основе AXIS P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit рекомендуется дополнить сетевыми дверными контроллерами AXIS A1001 и устройствами для считывания карт. Такая система при принятии решения об открытии проезда руководствуется рядом заданных алгоритмов и, наряду со сверкой номеров с «черным» и «белым» списками, учитывает время суток, день недели, дату, введение PIN-кодов и/или наличие у водителей пропускных карт. База данных расширенной системы рассчитана на 400 наборов различных идентификационных параметров, а в журнале фиксации событий помещается до 30 000 записей для каждого из контроллеров. Программные приложения, созданные для контроллера AXIS A1001 партнерами Axis, обеспечивают расширение функционала системы (например, с их помощью возможна проверка права доступа по информации от платежных терминалов или по специальным знакам на прицепах). Независимую резервную пропускную систему можно создать с помощью сетевого видеодомофона Axis, снабженного видеокамерой, обеспечивающего двухстороннюю голосовую связь и поддерживающего функцию управления доступом.

Комплект P1445-LE-3 License Plate Verifier Kit будет доступен для российских потребителей с июня 2019 года. Для получения дополнительной информации на это решение для распознавания автомобильных номеров и другую продукцию марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок классические, цилиндрические и купольные IP камеры, фиксированные, поворотные и панорамные модели, тепловизоры, ПО и видеокамеры для распознавания номеров транспортных средств, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru