Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
25 марта 2013 года

Охранные миниатюрные камеры P1214-E с разрешением HDTV 720p, объективом и PoE

Сетевые камеры P1214-E компании AXIS Communications предназначены для видеосъемки внутри и вне помещений с установкой в фальш-потолки, стены и др. Их конструкция включает отдельный миниатюрный блок сенсора с объективом 2,8 мм и блок электроники, соединенные между собой 8 м кабелем. Эта миниатюрная камера использует 1/4" CMOS-сенсор и может передавать несколько видеопотоков в H.264/M-JPEG с разрешением до HDTV 720p и скоростью обновления 25 к/с. P1214-E имеет минимальную чувствительность 1 лк, слот для карты памяти microSDXC с емкостью до 64 ГБ и поддерживает технологии PoE, Edge storage и др. Данная IP-камера комплектуется ПО AXIS Camera Companion, соответствует стандарту ONVIF, имеет вход/выход тревоги, и поставляется в корпусе с классом защиты IP66.

уличная миниатюрная камера AXIS P1214-EДвухблоковая конструкция AXIS P1214-E позволяет устанавливать эти миниатюрные модели в ограниченных пространствах и местах, где невозможно или затруднительно использовать стандартные камеры видеонаблюдения. Эта миниатюрная камера имеет отдельный блок электроники и блок сенсора диаметром 20 мм. Уличная IP-камера P1214-E снабжена объективом 2,8 мм (F2.5).

Возможность установки в любом месте
В продуктовой линейке компании Axis миниатюрные устройства P1214-E занимают особое положение благодаря их конструкции, рассчитанной на малозаметную установку. Необычная конструкция удачно сочетается с качеством изображения HDTV, поэтому миниатюрная камера рекомендуется производителем для видеосъемки в розничных магазинах, музеях и др. За счет того, что сенсорный блок и главный блок, содержащий электронику камеры, могут располагаться друг от друга на расстоянии до 8 метров, инсталлятор может легко выбрать наиболее оптимальные места их размещения.

Многопотоковая трансляция видео в форматах H.264 и M-JPEG
AXIS P1214-E оснащена миниатюрным 1/4-дюймовым CMOS-сенсором с прогрессивным сканированием, который формирует изображение с максимальным разрешением 1280×720 пикс. при освещенностях до 1 лк. При этом миниатюрная камера способна передавать по сети несколько потоков видео одновременно в форматах H.264 и Motion JPEG с разрешением HD 720p и фреймрейтом 25 к/с. Применение кодека H.264 позволяет оптимизировать нагрузку на сеть и затраты на хранение видеоархива, а параметры каждого потока видео от IP-камеры могут настраиваться индивидуально.

ONVIF-совместимость и работа под управлением бесплатного или платного ПО
Сетевые миниатюрные камеры комплектуются программным обеспечением AXIS Camera Companion, обеспечивающим управление IP-видеосистемой небольшого масштаба. Вместе с тем, P1214-E интегрирована в платное ПО AXIS Camera Station, позволяющее управлять среднемасштабными системами видеоконтроля, в которых используются не только сетевые стандартные и миниатюрные камеры, но и другие IP-устройства этой марки. Более того, за счет поддержки стандарта ONVIF, P1214-E интегрируются в системы, создаваемые на базе ONVIF-совместимого ПО различных производителей.

Возможность записи видео на карты, сервер и NAS
Данная камера имеет вход и выход тревоги для подключения охранного датчика и исполнительного устройства, и может оповещать оператора видеосистемы о нештатной ситуации. Как и другие камеры Axis последнего поколения, миниатюрные устройства P1214-E реализуют технологию Edge storage, позволяющую осуществлять запись видеоданных на карту памяти, для которой в блоке электроники имеется специальный слот, а также на сетевые хранилища (NAS). При активации этой функции, миниатюрная камера не только передает видеоданные на сетевой сервер, но и записывает на карту видео для его хранения и последующего просмотра. Важным отличием P1214-E от многих аналогов является возможность записи видео на сменные носители microSD/SDHC/SDXC с емкостью до 64 ГБ.

Наличие камеры для уличного видеоконтроля
AXIS P1214-E подходит как для внутреннего монтажа, так и для наружной установки. Эта миниатюрная камера способна выполнять бесперебойную видеосъемку уличных объектов. данная миниатюрная модель имеет корпус, защищенный по стандартам IP66 и NEMA 4X, а также может быть помещена в штатный плоский кожух.

Многовариантность монтажа и питание по сети Ethernet
Другой отличительной особенностью камер AXIS P1214-E является возможность их установки в различных местах. Главный блок можно располагать на любой горизонтальной поверхности либо монтировать на рейку. Монтаж сенсорного блока миниатюрная камера видеонаблюдения позволяет выполнять врезным способом: она снабжена крепежом для врезного монтажа в стены, подвесные потолки и т.д. В дополнение к этому, миниатюрные камеры запитываются по технологии Power over Ethernet, что существенно снижает затраты времени и денег на их монтаж и подключение.

Технические характеристики на миниатюрные камеры AXIS P1214-E 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/4" CMOS-сенсор с прогрессивным сканированием

Светочувствительность:

1,0 – 10000 лк

Видеокодеки:

H.264, Motion JPEG

Разрешение:

От 1280×720 до 320×180 пикселей

Фреймрейт:

25 к/с (при любом разрешении)

Видеопотоки:

Передача нескольких индивидуально настраиваемых видеопотоков по сети в форматах H.264 и M-JPEG, контролируемая частота кадров, VBR/CBR (H.264)

Электронный затвор:

1/6 до 1/24500 с

Настройки изображения:

Сжатие, цветность, яркость, резкость, контрастность, баланс белого, управление экспозицией, компенсация встречной засветки, настройка работы камеры при низкой освещенности, возможность наложения текста, картинки или маски на изображение; зеркальное отображение, Axis Corridor Format

Миниатюрный объектив:

Фиксированный, f=2,8 мм, 81° горизонтальный угол обзора, F2.0

Сетевой интерфейс:

10 BASE–T/100 BASE–TX (RJ-45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, шифрование по протоколу HTTPS, цифровая аутентификация, журнал регистрации доступа пользователей

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UpnP, SNMPv1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS

Поддержка системной интеграции:

Открытый API-интерфейс, включая VAPIX®,
AXIS Video Hosting System с функцией подключения «One-Click»

Память камеры:

256 Мб RAM, 128 Мб Flash

Совместимость с ONVIF:

Есть

Рекомендуемое ПО:

AXIS Camera Station
AXIS Camera Companion (в комплекте)

Локальное хранение данных:

Слот для microSD/SDHC/SDXC карт памяти объемом до 64 ГБ (карты в комплект не входят), запись данных в NAS

Edge storage:

Поддерживается

Оповещение о тревоге:

Видеодетектор движения;
загрузка файлов на FTP, HTTP, отправка по сети или E-mail;
уведомление посредством E-mail, HTTP и TCP;
активация внешнего выхода;
запись видео до и после сигнала тревоги

Тревожный вход/выход:

1/1

Корпус сенсорного блока:

Алюминий, IP66, NEMA 4X

Корпус главного блока (электроники):

Поликарбонат

Питание:

Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Class 2); макс. 6,49 Вт
8 –28 V DC; макс.4,7 Вт

Диапазон рабочих температур камеры:

От -20 до +50 °C

Влажность:

10 ~ 85% без конденсата

Габариты (главный блок), ВхШхГ, мм:

31×76×104

Габариты (блок сенсора), мм:

Ø20×52 (В)

Масса (главный блок), г:

109

Масса (сенсорный блок), г:

248

Длина кабеля между блоком сенсора и блоком электроники:

8 метров

Комплект поставки:

Комплект для установки, руководство по установке,
диск с программой установки и руководством пользователя,
декодер Windows с лицензией на 1 пользователя

Сетевая миниатюрная камера AXIS P1214-E уже поступила на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры, другие устройства и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, миниатюрные камеры, уличные камеры наблюдения, поворотные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, многоканальные и одноканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, их штат сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru