Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
15 октября 2012 года

Охранные видеокамеры наблюдения M1143-L/M1144-L «день/ночь» с разрешением SVGA/HDTV, ИК-подсветкой до 15 м и поддержкой PoE

Сетевые видеокамеры M1143-L/M1144-L «день/ночь» компании AXIS Communications оснащены 2,5-6 мм варифокальным объективом и могут транслировать по сети одновременно несколько видеопотоков в форматах M-JPEG и/или H.264 с разрешением до 800×600 пикс. (M1143-L) и 1280×800 пикс. (M1144-L) и скоростью 30 к/с. При этом в корпус каждой видеокамеры наблюдения встроен светодиодный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 15 м, позволяющий осуществлять видеосъемку в темное время суток. В дополнение к этому, M1143-L и M1144-L снабжены слотом для карт памяти microSD/SDHC, поддерживают функции Edge Storage, Pixel Counter и Corridor Format для настройки качества изображения объекта наблюдения, технологию PoE и работают под управлением ПО Axis Camera Station и других производителей.

сетевые видеокамеры наблюдения с 800×600 и 1280×800 пиксМодели AXIS M1143-L и M1144-L, входящие в состав линейки AXIS M11-L, представляют собой компактные видеокамеры, рекомендуемые производителем для круглосуточной видеосъемки в гостиницах, ресторанах, офисах, магазинах и других небольших объектах. Обе видеокамеры наблюдения оснащены 1/4-дюймовым КМОП-сенсором с прогрессивным сканированием, который у M1143-L формирует видео с максимальным разрешением 800×600 пикселей, а у модели M1144-L – с 1280×800 либо 1 MP. В отличие от многих аналогов, серия M11-L комплектуется вариообъективом с диапазоном фокусных расстояний от 2,5 до 6 мм и горизонтальными углами обзора 72 – 34° и 87 – 40°, соответственно, поэтому может работать на разных расстояниях от объекта наблюдения.

Многопотоковая трансляция видео в форматах H.264 и Motion JPEG
Каждая видеокамера серии способна передавать по сети параллельно несколько потоков видео в форматах H.264 и/или Motion JPEG со скоростью 30 к/с. При использовании видеокодека H.264 обеспечивается значительное снижение битрейта видеосигнала, благодаря чему видеокамеры наблюдения уменьшают нагрузку на сеть и, в то же время, сохраняют высокое качество изображения.

Круглосуточное наблюдение при освещенностях до 0 лк
Регулируемая ИК-подсветка, которой снабжены IP-видеокамеры AXIS M11-L, «подсвечивает» зону видеосъемки в темноте и при нулевой видимости. При этом обеспечивается высокое качество черно-белого изображения, в том числе, когда видеокамеры наблюдения работают в условиях отсутствия освещения.Инфракрасная подсветка, незаметная для человеческого глаза, позволяет «видеть» объекты на расстояниях до 15 метров. Она включается автоматически или по событию, и может быть скорректирована в соответствии с условиями наблюдения.

Гибкая настройка под требования видеоконтроля
Функция подсчета пикселей Pixel Counter, которую используют обе видеокамеры, помогает инсталлятору выполнить быструю настройку M1143-L и M1144-L, например, для съемки человеческого лица, путем проверки на соответствие разрешения в пикселях нормативным или иным требованиям клиента. Такая задача появляется в системах наблюдения, осуществляющих идентификацию людей.

Использование технологии Edge Storage для сохранения видеоданных
AXIS M1143-L и M1144-L, в отличие от других видеокамер серии M11-L, имеют функцию Edge Storage (ES), которая позволяет осуществлять запись видео на карту памяти формата microSD/SDHC, слот для которой имеют обе видеокамеры наблюдения, а также и на внешнее сетевое хранилище NAS. Поэтому после сбоев в сети отсутствующие на сервере видеоданные извлекаются со сменного носителя и объединяются с данными наблюдения на центральном хранилище. Эта функция будет особенно полезна на тех объектах, где важным требованием является непрерывность записи.

Поддержка Corridor Format
Благодаря этой функции видеокамеры наблюдения серии M11-L позволяют оператору получать качественное вертикально-ориентированное изображение «портретного» формата. При этом Corridor Format дает возможность не только повысить эффективность наблюдения, но и минимизирует трафик от видеокамер за счет уменьшения размера файлов вертикальных изображений.

Питание по сети Ethernet
M1143-L/M1144-L запитываются только по технологии Power over Ethernet (IEEE 802.3af Class 2), то есть используют один и тот же кабель для подачи питания и трансляции видеоданных. За счет этого видеокамеры наблюдения позволяют существенно снижать временные и денежные затраты на их установку и подключение.

Возможность администрирования с использованием ПО различных производителей
AXIS M1143-L и M1144-L интегрированы в ПО компании AXIS, но также могут работать в составе мультибрендовых систем наблюдения под управлением программного обеспечения других производителей, поскольку соответствуют спецификациямONVIF и используют открытый прикладной программный интерфейс API. Кроме того, за счет наличия функции One-Click эти видеокамеры наблюдения быстро инсталлируются в различных видеосистемах вне зависимости от настроек маршрутизаторов и брандмауэров, а за счет поддержки системы видеохостинга компании AXIS (AVHS) они позволяют управлять пользовательскими записями и настройками.

Технические характеристики на видеокамеры наблюдения AXIS серии M11-L 

Параметры

M1143-L

M1144-L

Чувствительный элемент:

1/4-дюймовый КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием

Видеокодеки:

H.264, Motion JPEG

Разрешение:

От 800×600 до 352×240 пикселей

От 1280×800 до 352×240 пикселей

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,6 лк;
Ч/б: 0,08 лк, F1,4;
0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Скорость передачи данных:

30 к/с (при любом разрешении)

Видеопотоки:

Передача нескольких индивидуально настраиваемых видеопотоков по сети в форматах H.264 и M-JPEG, контролируемая частота смены кадров, VBR/CBR (H.264)

Объектив видеокамеры:

Варифокальный, DC управление;
f=2,5 - 6 мм, F1,4;
угол обзора, горизонтальный: 72°-34°

Варифокальный, DC управление;
f=2,5 - 6 мм, F1,4;
угол обзора, горизонтальный: 87°-40°

ИК-подсветка:

С регулировкой интенсивности и угла излучения, дальность - 15 м

Электронный затвор:

От 1/8000 до 1/6 секунды

Настройки изображения:

Сжатие, цветность, яркость, резкость, контрастность, баланс белого, управление экспозицией; поворот: 0°, 90°, 180°, 270°; возможность наложения текста, картинки или маски на изображение; зеркальное отображение

PTZ-функции:

Цифровые

Дополнительные функции:

Corridor Format, счетчик пикселей

Сетевой интерфейс видеокамеры:

10 BASE–T/100 BASE–TX (RJ-45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем,
фильтрация IP-адресов,
цифровая аутентификация,
шифрование по протоколу HTTPS,
журнал регистрации доступа пользователей

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UpnP, SNMPv1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS

Поддержка системной интеграции:

открытый API-интерфейс, включая VAPIX®,
AXIS Video Hosting System с функцией подключения видеокамеры «One-Click»

Совместимость с ONVIF:

Есть

Рекомендуемое ПО:

AXIS Camera Station

Оповещение о тревоге:

Видеодетектор движения;
загрузка файлов на FTP, HTTP, отправка по сети или E-mail;
уведомление посредством E-mail, HTTP и TCP;
активация внешнего выхода;
запись видео до и после сигнала тревоги

Локальное хранение данных наблюдения:

Слот для microSD/SDHC карт памяти (карты в комплект поставки не входят), запись данных в NAS

Тревожный вход/выход:

1/1

Память видеокамеры:

256 Мб RAM, 128 Мб Flash

Корпус:

Алюминий, поликарбонат/пластик

Питание:

Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af Class 2); Макс. 5,9 Вт

Габариты:

75×46×115 мм

Диапазон рабочих температур:

От 0 до +40°C

Влажность:

20 ~ 80% без конденсата

Масса:

250 г

Комплект поставки:

Стойка, руководство по установке, диск с программой установки и руководством пользователя, декодер Windows с лицензией на 1 пользователя

Сетевые видеокамеры наблюдения AXIS M1143-L и M1144-L уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 22 075 руб. и 26 500 руб., соответственно. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры наблюдения, а также ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры с разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, уличные камеры наблюдения, скоростные поворотные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru