Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
3 сентября 2012 года

Малогабаритные цветные видеокамеры M1013/M1014 с разрешением SVGA/HDTV, встроенным объективом и поддержкой H.264

Сетевые видеокамеры M1013 и M1014 марки AXIS предназначены для видеосъемки на таких объектах, как магазины розничной торговли, рестораны, отели и др. Обе модели оснащены фиксированным объективом 2,8 мм, 1/4" КМОП-сенсором и способны формировать детализированное цветное изображение с разрешением до 800×600 и до 1280×800 пикс., соответственно, при освещенностях до 1,2 лк. При этом цветные видеокамеры могут осуществлять одновременную трансляцию нескольких потоков видео с компрессией H.264/MJPEG при 30 к/с, поддерживают формат Corridor Format, имеют детектор движения, слот для microSD/SDHC карт и видеобуфер для записи пред/посттревожного видео. Настройка M1013/M1014 и администрирование видеосистемы возможны при помощи бесплатного ПО AXIS Camera Companion, рассчитанного на работу с 16 IP-устройствами AXIS, а благодаря их соответствию спецификациям ONVIF, и с использованием ПО других производителей.

компактные цветные видеокамеры с 2,8 мм объективом и SVGA/HDTVМалогабаритные IP-видеокамеры M1013 и M1014 компании AXIS Communications, как и другие модели серии M10, предназначены для видеосъемки в магазинах, ресторанах, жилых помещениях, в малых офисах и др. При своих компактных габаритах и доступной цене эти цветные видеокамеры выделяются среди аналогов высокой надежностью и являются универсальным решением для видеоконтроля с высоким качеством цветного изображения.

Передача информативного видео с разрешением SVGA/HDTV
Созданные на базе 1/4-дюймового светочувствительного КМОП-сенсора с прогрессивной разверткой, эти IP-видеокамеры формируют детализированное изображение с разрешением до 800×600 (M1013) и до 1280×800 пикселей (M1014). При этом обе цветные видеокамеры оснащены объективом с фокусным расстоянием 2,8 мм, фиксированной диафрагмой и горизонтальными углами обзора 67° (M1013) и 80° (M1014). Более того, цветная модель M1014 имеет функцию регулировки фокуса для получения максимально четкого и резкого изображения.

Многопотоковая трансляция видео в H.264 и M-JPEG
Каждая видеокамера серии поддерживает два видеокодека – Motion JPEG и эффективный H.264, и может осуществлять параллельную передачу нескольких цветных видеопотоков в любых форматах с индивидуально настроенными параметрами «живого» видео. При использовании кодека H.264, цветные видеокамеры обеспечивают максимальное сжатие видеосигнала без потери качества изображения, позволяют увеличить объем видеоархива без наращивания емкости накопителей устройств записи и передавать потоки по каналам с низкой пропускной способностью.

Запись и хранение видео на картах microSD/SDHC и в NAS
Данные сетевые видеокамеры поддерживают фирменную технологию Edge Storage (ES), позволяющую осуществлять запись видеоданных на карту памяти формата microSD/SDHC для которой в корпусе M1013/M1014 имеется специальный слот, а также на сетевые хранилища (NAS). При активации Edge Storage цветные видеокамеры могут передавать по сети видеоматериалы с меньшим битрейтом, например, удаленным пользователям или на монитор оператора, и сохранять на сервере/карте только необходимые цветные видеофрагменты с высоким разрешением для их последующего детального просмотра.

Быстрая и удобная установка видеокамеры
Конструкция и миниатюрные габариты (59×95×41 мм) M1013/M1014 позволяют устанавливать их практически в любом месте, как на вертикальных, так и горизонтальных поверхностях (потолки, стены и др.). При необходимости, эти цветные видеокамеры могут поставляться с опциональными кронштейнами для их быстрого крепления, например, на полку или угол.

Поддержка технологии Corridor Format
В отличие от аналогичных моделей других производителей, M1013 и M1014 поддерживают технологию Corridor Format и могут формировать вертикально-ориентированное изображение. Видео в этом формате будет особенно информативно, если цветные видеокамеры установлены в коридорах, подземных переходах метро, лестничных площадках и т.д. Кроме максимальной информативности цветного видео и большой эффективности видеонаблюдения, Corridor Format уменьшает размер видеофайлов и снижает нагрузку на сеть.

Большой выбор аксессуаров для видеокамер серии M10
Применение различных аксессуаров позволяет облегчить работу инсталляторов и операторов IP-видеосистемы, а также упростить создание и расширить возможности системы видеонаблюдения в целом. Так, например, для настройки видеокамеры непосредственно на месте ее установки можно использовать цветной дисплей AXIS T8414, а через инжекторы PoE Midspan можно подавать питание на IP-устройства по сети Ethernet. При необходимости, цветные видеокамеры предусматривают возможность подключения аудиомодуля AXIS P8221 для передачи звука и организации аудиодетекции в секторе видеоконтроля.

Простое администрирование IP-устройств AXIS в сети
Сетевые видеокамеры M1013 и M1014 используют открытый программный интерфейс API, включая AXIS VAPIX® и платформу AXIS Camera Application Platform, а также соответствуют стандарту ONVIF, благодаря чему эти цветные видеокамеры могут работать с ПО различных производителей. Кроме того, за счет поддержки системы AXIS Video Hosting System (AVHS), обе цветные модели предоставляют возможность управления хостингом и сетевыми сервисами.

Технические характеристики на цветные видеокамеры AXIS серии M101x

Параметры

AXIS M1013

AXIS M1014

Чувствительный элемент:

1/4-дюймовый RGB КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием

Видеокодеки:

H.264, Motion JPEG

Разрешение:

От 800×600 (SVGA) до 352×240 пикселей

От 1280×800 (1MP, HDTV) до 352×240 пикселей

Скорость передачи данных:

30 к/с (при любом разрешении)

Видеопотоки:

Передача нескольких индивидуально настраиваемых потоков видео по сети в форматах H.264 и MJPEG

Светочувствительность:

1,2 ~ 10000 лк (F2.0)

Электронный затвор:

От 1/8000 до 1/6 секунды

Объектив видеокамеры:

2,8 мм, обзор 67°, F2.0

2,8 мм, обзор 80°, F2.0, регулируемый фокус

Цифровые функции PTZ:

Цифровое панорамирование / наклон / увеличение, предустановки, режим патрулирования Guard Tour

Настройки изображения:

Сжатие, цвет, яркость, резкость, контрастность, баланс белого, компенсация фоновой засветки, поворот, зеркальное отображение, возможность наложения текста на изображение, маскирование

Дополнительные функции настройки видео:

Corridor Format, счетчик пикселей

Сетевой интерфейс:

10 Base–T/100 Base–TX (RJ-45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, шифрование по протоколу HTTPS, контроль доступа по протоколу IEEE 802.1X, цифровая аутентификация, журнал регистрации доступа пользователей

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UpnP, SNMPv1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS

Поддержка системной интеграции:

Открытый API-интерфейс для интеграции программного обеспечения, включая VAPIX®;
система видеохостинга AXIS AVHS с функцией подключения видеокамеры «One-Click»

ONVIF:

Поддерживается

Рекомендуемое ПО:

AXIS Camera Station

Оповещение о тревоге:

Загрузка файлов на FTP, HTTP, отправка по сети или E-mail;
уведомление посредством E-mail, HTTP и TCP;
видеобуфер для записи видео до и после сигнала тревоги

Локальное хранение данных:

SD-слот для карт памяти, запись данных в NAS

Память:

256 Мб RAM, 128 Мб Flash

Корпус:

Поликарбонат

Питание:

4,9 ~ 5,1 В пост. тока, макс. 2,2 Вт

Габариты:

59×95×41 мм

Диапазон рабочих температур:

От 0 °C до +50 °C

Влажность:

20 ~ 80% без конденсата

Масса:

110 г

Сетевые цветные видеокамеры AXIS M1013 и M1014 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 7 919 и 10 131 руб., соответственно. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-видеокамеры, а также ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок цветные видеокамеры и IP-камеры «день/ночь», поворотные камеры наблюдения, антивандальные видеокамеры, купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы (видеокодеры), др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат сотрудников превышает 1000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru