Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
4 октября 2017 года

5-мегапиксельные корпусные камеры AXIS P1367 со сменным вариообъективом и встроенным микрофоном

Высокочувствительная корпусная IP камера P1367 компании Axis Communications поддерживает технологии P-Iris, Lightfinder, Forensic WDR и формирует цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,15/0,03 лк. Максимальное разрешение видео, транслируемого в реальном времени, составляет 5 МР, а для снижения нагрузки на каналы связи и оборудование видеосистемы она применяет алгоритм Zipstream. Данные корпусные камеры снабжены 3-кратным вариофокальным объективом, который можно заменить опциональной оптикой с требуемыми параметрами, в том числе и с технологией удаленного управления i-CS. Образцовую охранную эффективность IP камеры AXIS P1367 со встроенным в корпус микрофоном обеспечивают функции детекции звука и движения, а также возможность подключения к ней внешних датчиков и установки приложений видеоаналитики через AXIS Camera Application Platform.

классическая ip камера корпусная P1367 с разрешением 5 МР при 30 к/с и функцией WDR 120 дБСетевые корпусные камеры широко применяются для охранного видеонаблюдения в офисах, выставочных и торговых помещениях, на объектах здравоохранения, образования, в банковской сфере и в частном секторе. AXIS P1367 имеет классическое исполнение, встроенный микрофон, небольшие размеры, может располагаться в любом требуемом месте, а одним из неоспоримых преимуществ данной модели является возможность установки на нее практически любой оптики. Благодаря 5-мегапиксельному разрешению, эта IP камера корпусная формирует видео, оптимально подходящее для аналитической обработки и масштабирования без ухудшения качества. Для удаленного просмотра информационных потоков от IP камеры P1367 можно использовать как стационарные ПК с ПО AXIS Camera Companion или Camera Station либо ONVIF-совместимыми программами других разработчиков, так и смартфоны/планшетные ПК с мобильными приложениями.

Возможность выбора оптики, способа монтажа и электропитания
Фокусное расстояние CS-вариообъектива, которым укомплектованы IP камеры корпусные, изменяется в диапазоне 2,8-8,5 мм, а горизонтальный угол обзора - от 104° до 36°. При этом AXIS P1367 можно кастомизировать под конкретные условия эксплуатации, снабдив ее широкоугольной оптикой для захвата большой площади либо оснастив телеобъективом для детальной видеосъемки участков, расположенных на удалении. Данная корпусная камера поддерживает объективы с технологией i-CS, позволяющей управлять зумом, фокусировкой и диафрагмой по сети, и сводящей к минимуму искажения картинки. В комплект поставки P1367 входит подставка, а для подвесного монтажа камеры доступны опциональные крепления серии AXIS T91A и телескопический штатив T91В50. Электропитание эта модель, как и Q1635, может получать от источника постоянного тока либо через «витую пару» по технологии РоЕ, позволяющей сократить затраты при монтаже и минимизировать общее число кабельных линий.

Трансляция 5 МР видео в реальном времени при низкой нагрузке на сеть
Используя 1/2,9-дюймовый КМОП-сенсор и мощный процессор, корпусная камера формирует видеопотоки с разрешением до 5 мегапикселей (3072х1728 пикс.), которые она может передавать в реальном времени. На базе видеокодека H.264 в AXIS P1367 реализована фирменная технология Zipstream, обеспечивающая непрерывный анализ сцены и автоматическое выявление на ней участков, представляющих интерес. Фрагменты изображения, содержащие важную информацию, IP камеры передают в наилучшем качестве и подвергают их меньшей компрессии, чем остальные области кадра. Данный принцип интеллектуальной обработки видео, применяемый и корпусной моделью P1365, позволяет существенно снизить объемы транслируемой и сохраняемой информации при образцовой детализации картинки.

Высокая светочувствительность при видеосъемке днем и ночью
Профессиональная IP камера корпусная P1367 с технологией True Day/Night оптимально подходит для круглосуточного видеоконтроля объектов, в том числе и с нестабильной или недостаточной освещенностью. Цветное видео высочайшего качества она формирует при освещенностях до 0,15 люкс, а при переходе в черно-белый режим ее светочувствительность повышается в пять раз. При необходимости видеосъемки в полной темноте корпусные камеры семейства P13, включая P1364, можно снабдить опциональными прожекторами продуктовой линейки AXIS T90Вхх W-LED/IR-LED, работающими в видимой части светового спектра или в инфракрасном диапазоне.

Интеллектуальные возможности P1367 и поддержка технологии Edge storage
Данные IP камеры корпусные оснащены усовершенствованным видеодетектором AXIS Video Motion Detection 4, обеспечивающим интеллектуальное обнаружение подвижных объектов в заданных областях. Ложные тревоги исключаются за счет анализа сцены и игнорирования естественного фонового движения (например, раскачивающихся на ветру деревьев за окном). Благодаря наличию встроенного микрофона и системы аудиодетекции, корпусная камера способна регистрировать активность по уровню звука. Расширить охранный функционал AXIS P1367 или Q1659 можно с помощью подключаемых внешних датчиков и исполнительных устройств, а также дополнительных модулей видеоаналитики, устанавливаемых через сервис АСАР. В случае тревоги P1367 может реализовать ряд программируемых сценариев, включая активацию технологии Edge storage с записью видео на опциональную карту памяти, для которой в ее корпусе предусмотрен соответствующий слот.

Ряд продвинутых функций для обеспечения образцового качества изображения
Благодаря фирменной технологии Lightfinder, корпусные камеры даже при низких уровнях освещенности передают реалистичное цветное видео, пригодное для идентификации элементов сцены. Аппаратная функция расширенного динамического диапазона WDR Forensic (120 дБ), реализованная и в M1125, обеспечивает глубокую «проработку» деталей картинки, когда в секторе видеосъемки одновременно присутствуют ярко освещенные и затемненные области. С помощью системы автоматической регулировки диафрагмы P-Iris IP камера корпусная AXIS P1367 быстро и точно адаптируется к переменам освещения. Для коррекции цветопередачи при наличии на изображении излишне светлых или слишком темных участков у P1367 предусмотрен режим автоматического баланса белого.

Технические характеристики на корпусные камеры видеонаблюдения AXIS P1367 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,9” КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой

Видеокодеки:

H.264 (Baseline, Main и High Profile), MJPEG

Разрешение:

От 3072х1728 пикс. (5 МР) до 160x90 пикс.

Фреймрейт:

До 25/30 к/с (при любом разрешении и частоте электросети 50/60 Гц)

Видеопотоки:

Передача индивидуально конфигурируемых потоков в H.264 и MJPEG; конфигурируемая частота смены кадров, полоса пропускания; Zipstream в H.264

Многопотоковая трансляция:

До 8 индивидуально настраиваемых зон просмотра

Режимы «день/ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,15 лк (F1.2, 50 IRE); ч/б: 0,03 лк (F1.2, 50 IRE)

Объектив корпусной камеры:

2,8-8,5 мм (3-кратный оптический зум), F1.2, с ИК-коррекцией, АРД P-Iris и CS-креплением

Оптика с технологией i-CS для дистанционной настройки фокуса и зума:

Поддерживается

Углы обзора по горизонтали/вертикали:

104°-36°/55°-20°

Скорость электронного затвора:

1/55500-2 сек.

Настраиваемые параметры изображения:

Сжатие, цветовая насыщенность, яркость, четкость, контрастность, баланс белого, экспозиция и участки экспонирования, широкий динамический диапазон с функцией Forensic WDR (до 120 дБ), порог переключения между режимами «день/ночь», поворот картинки на 90º, 180º или 270º (включая режим Corridor Format), наложение текста, картинки или масок, зеркальное отображение

PTZ-функции:

Цифровое PTZ-управление, загружаемый в IP камеры драйвер PTZ с предустановленным протоколом Pelco D

Функция подсчета пикселей:

Есть

Встроенные средства настройки:

Помощник фокусировки и удаленная регулировка заднего фокуса

Трансляция аудио:

Двухсторонняя, полный дуплекс

Форматы сжатия аудиопотоков:

AAC-LC (8/16/32/48 кГц), G.711 PCM (8 кГц), G.726 ADPCM (8 кГц), Opus (8/16/48 кГц), LPCM (8/16/32/48 кГц); настраиваемый битрейт

Аудиовходы/выходы в корпусе камеры:

Вход для внешнего микрофона или линейного сигнала; линейный выход; встроенный микрофон (может быть отключен)

Интерфейсы телеметрии:

RS-485, RS-422

Подключение к сети:

RJ-45 для 10Base-T/100Base-TX

Управляющее ПО:

AXIS Camera Companion (бесплатное), AXIS Camera Station и др.

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX и платформу AXIS Camera Application Platform; AXIS Video Hosting System (AVHS) c функцией подключения IP камеры One-Click

Поддержка ONVIF:

Есть, Profiles S/G

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, цифровая аутентификация, HTTPS-кодирование, журнал регистрации пользователей, управление сетевым доступом по IEEE 802.1X

Входы/выходы тревоги:

2/2

Аналитические функции:

Видеодетектор AXIS Video Motion Detection 4, аудиодетектор и система активного оповещения о несанкционированных воздействиях; возможность установки дополнительных видеоаналитических приложений с помощью AXIS Camera Application Platform

Фиксируемые события:

Срабатывание видеоаналитики и/или внешнего охранного датчика, уровень звука, локальная видеозапись, расписание

Реакции на тревоги:

Вывод текстового сообщения; загрузка видеофайлов на FTP, SFTP, HTTP, HTTPS, общие сетевые папки и отправка их по электронной почте; рассылка уведомлений по e-mail, HTTP, HTTPS, TCP; отправка SNMP-ловушки; активация выхода тревоги; локальная запись видео и аудио; буферизация пред- и посттревожных кадров; воспроизведение аудиофайла; светодиодная индикация состояния; активация цифровых PTZ-функций; переключение между режимами «день» и «ночь»

Потоковая передача данных:

Данные событий

Локальное хранение данных:

Наличие в корпусе слота для microSD/SDHC/SDХC карты памяти (карта не включена в комплект поставки камеры)

Видеозапись на сетевые хранилища:

Поддерживается

Питание:

8-28 В постоянного тока; PoE IEEE 802.3af/802.3at Тип 1 Класс 3

Обычная/максимальная потребляемая мощность:

5/8,8 Вт (8-28 V DC); 5/8,9 Вт (РоЕ)

Материал корпуса:

Цинк

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +50 °C; 10-85% (без образования конденсата)

Габариты (ШхВхГ):

80х58х213 мм

Масса IP камеры:

750 г

Комплект поставки:

Набор коннекторов, кронштейн, руководство по установке, однопользовательская лицензия на декодер для Windows

Фирменная гарантия:

3 года (опционально доступен расширенный вариант)

5-мегапиксельные корпусные камеры AXIS P1367 доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти камеры, другие IP устройства и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@axis-net.ru либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные камеры, цилиндрические модели и IP-камеры купольного типа, фиксированные и поворотные сетевые камеры, уличные видеокамеры, тепловизоры, беспроводные камеры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2100 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru