Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
2 апреля 2012 года

Сетевой видеосервер AXIS P7210 с 16 видео- и 4 аудиоканалами, H.264/MJPEG, Full D1 при 400 к/с и функцией Edge Storage

16-канальный видеосервер P7210 компании Axis Communication предназначен для преобразования видеосигнала от аналоговых камер видеонаблюдения в цифровой формат H.264 и/или MJPEG. Он может транслировать по сети один или два потока видео с разрешением Full D1 и фреймретом 25 к/с по каждому каналу, а также квадрированное видео с разрешением 1536×1152 пикс. и скоростью 15 к/с. Через порты RS-485/RS-422 эти видеосерверы AXIS позволяют подключить приемники телеметрии поворотных камер и пульт для управления их PTZ-функциями. Настраиваются P7210 по сети с помощью веб-браузера либо ПО Axis Camera Station или других производителей.

16-канальный видеосервер AXIS с Full D1 при 400 к/сНовый видеосервер AXIS пополнил серию устройств P72, которые поддерживают видеокодек H.264 и предназначены для создания гибридных систем видеонаблюдения. Он подключается к сети через интерфейсы 10Base-T и 100Base-TX и использует различные средства для защиты видеоданных от несанкционированного доступа (систему паролей, фильтрацию IP-адресов, шифрование по протоколу HTTPS и др.). Высокую скорость обработки видеосигнала видеосервер P7210 обеспечивает за счет использования четырех процессоров ARTPEC-4 с оперативной памятью 2 Гб (4×512 Мб RAM) и флэш-памятью 512 Мб (4×128 Мб Flash).

Для настройки качества изображения в AXIS P7210 предусмотрены регулировки яркости, цветности, насыщенности и контрастности. Кроме того, все видеосерверы AXIS этой серии позволяют оператору изменять форматное соотношение сторон, маскировать необходимые зоны в кадре, поворачивать картинку на экране монитора, а также накладывать текст или картинку на изображение. Для снижения нагрузки на сетевой трафик видеосервер имеет настройки битрейта, фреймрейта и разрешения передаваемого изображения.

Поддержка двух алгоритмов сжатия H.264 и MJPEG и возможность трансляции одного или двух видеопотоков одновременно с разрешением 720×576 пикс. (Full D1) в полнокадровом режиме делают данный видеосервер AXIS удачным выбором для видеосистем с повышенными требованиями к качеству и скорости трансляции видео. При этом, для записи архива можно использовать поток высокого качества в формате MJPEG, а для просмотра «живого» видео – поток в экономичном формате H.264 (Main Profile/Base Prile). Более того, AXIS P7210 может передавать квадрированное видео с разрешением 1536×1152 пикселей (1,7 MP) и скоростью 15 к/с.

Для конфигурирования системы видеонаблюдения на платформе P7210 можно использовать любой веб-браузер или ПО AXIS Camera Station, а также программное обеспечение других производителей. Через порты RS-485/RS-422 видеосервер AXIS позволяет подключать пульт управления и приемники телеметрии PTZ-камер, и управлять поворотом, наклоном и масштабом изображения этих камер. AXIS P7210 может работать от источника постоянного тока с напряжением 8 ~ 20 В или получать питание по технологии Power over Ethernet (PoE) т.е по тому же кабелю «витая пара», по которому передаются видеосигналы и команды управления.

Аудиосвязь связь между оператором и людьми, находящимися в зоне работы камер, обеспечивается за счет поддержки P7210 двунаправленной аудиотрансляции. Для этого видеосервер AXIS оснащен 4-мя аудиовходами и 1-м аудиовыходом, к которым можно подключить микрофоны камер (или внешние микрофоны) и активный динамик. Благодаря встроенному детектору движения, эти устройства AXIS способны обнаруживать звуки и движение объектов в зоне видеоконтроля, выявлять случаи воздействия на камеры и оповещать оператора от тревогах.

Поддержка функции AXIS Edge Storage позволяет P7210 записывать аудио- и видеопоследовательности в сетевое хранилище или на карту памяти microSDHC, которая помещается в специальный слот устройства. При этом видеосервер AXIS будет транслировать видеоданные удаленным пользователям с малым битрейтом, а также записывать важные видеофрагменты с высоким качеством на сервере, экономя тем самым ресурсы сети и накопителей.

16-канальные видеосерверы AXIS P7210 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 110 556 руб. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеосерверы серии P72 и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо к официальным дилерам оборудования AXIS в России, которые предоставят информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- 10- и 12-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru