Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
6 декабря 2011 года

Stand Alone видеосерверы AXIS P7214 с 4/1 видео-/аудиоканалами, портами RS-485/422 и разрешением Full D1 при 25 к/с

Четырехканальный видеосервер P7214 компании Axis Communications осуществляет преобразование аналоговых видеосигналов от камер наблюдения в цифровой формат H.264 и/или М-JPEG и позволяет настраивать параметры изображения перед его кодированием. Он может транслировать по сети один или два потока видео от каждого канала с разрешением до Full D1 и фреймрейтом 25 к/с. Для управления поворотными камерами видеосерверы снабжены портами RS-485/422, а также имеют аудио- и видеодетектор движения, тревожные интерфейсы, поддерживают технологию шумоподавления, фильтр деинтерлейсинга и функцию сглаживания Anti-aliasing. Настройку AXIS P7214 и работу с его видео можно выполнять с помощью ПО AXIS Camera Station или других разработчиков, а также через интерфейсы веб-браузера.

Stand Alone видеосерверы марки AxisДля интеграции аналогового видеооборудования в состав современных IP-систем видеонаблюдения компания Axis Communications предлагает использовать видеосерверы серии P72 на базе мощного процессора ARTPEC-4, благодаря которому они обеспечивают высокую скорость и качество обработки видео- и аудиосигналов. Новые модели AXIS P7214 позволяют организовать гибридные видеосистемы в небольших офисных зданиях, складских помещениях, ресторанах, магазинах и т.д., и тем самым сохранить вложенные в аналоговое оборудование средства. При этом видеосерверы имеют прочный металлический корпус и поддерживают новейшие технологии сетевой безопасности для надежной защиты транслируемого видеоконтента.

AXIS P7214 используют два видеокодека M-JPEG и H.264, и могут осуществлять одно- или двухпотоковую трансляцию изображения с возможностью настройки параметров каждого потока. При этом разрешение любого видеопотока может достигать Full D1, а фреймрейт — 25 к/с. Просматривать изображение от видеосервера можно как в полноэкранном, так и квадрированном режиме, скорость в котором уменьшается до 15 к/с, а суммарное разрешение составляет 1536×1152 пикселей. В дополнение к трансляции изображения, видеосерверы обеспечивают полнодуплексную трансляцию звука в форматах AAC LC, G.711, G.726 и с регулируемым битрейтом.

Получить более информативное и четкое изображение от AXIS P7214 позволяет ряд новых технологий. В частности, они используют систему шумоподавления для устранения артефактов на видео, появляющихся при недостаточной освещенности на объекте. Качество видео также повышает технология «сглаживания» искажений (Anti-aliasing), фильтр деинтерлейсинга и т.д. Кроме того, оператор может изменять через видеосерверы форматное соотношение сторон для сохранения правильного положения кадра, поворачивать изображение на экране монитора на 90°, 180° или 270° или зеркально, накладывать текст или картинку и др.

Управлять панорамированием, наклоном и масштабированием поворотных камер, назначать им туры патрулирования и устанавливать очередность доступа к ним через видеосерверы можно с использованием портов RS-485/422. Управление телеметрией дает возможность фокусировать PTZ-камеры на важных деталях сцены наблюдения и осуществлять видеоконтроль за обширным пространством в разных направлениях. Для управления PTZ-параметрами аналоговых камер большинства производителей видеосерверы поддерживают множество различных протоколов телеметрии и позволяют использовать универсальный пульт AXIS T8310 с клавиатурой, джойстиком и поворотным переключателем.

Для обеспечения сетевой безопасности новинки имеют полный набор функций, включая  многоуровневую систему паролей для защиты транслируемых по сети видео- и аудиоданных, фильтрацию IP-адресов, алгоритмы шифрования HTTPS и т.д. По протоколу IEEE802.1X видеосерверы осуществляют проверку подлинности IP-адресов перед предоставлением частичного или полного доступа к видео. Цифровая аутентификация защищает данные пользователей (логины и пароли), зарегистрированных в системе, а журнал регистрации клиентского доступа позволяет анализировать статистику посещений. Также AXIS P7214 способен осуществлять видео-/аудиодетекцию,  и позволяет обнаруживать попытки несанкционированного воздействия на подключенные камеры.

Осуществлять настройку и управление видеосистемой, в которой работают IP-камеры и видеосерверы компании AXIS, в том числе и P7214, можно с помощью специализированного ПО AXIS Camera Station. Благодаря тому, что новые модели соответствуют стандарту ONVIF и поддерживают прикладной интерфейс API, позволяющий разрабатывать дополнительные программные приложения, видеосерверы могут администрироваться с помощью ПО и других производителей, включая ПО NetStation марки Smartec, XProtect компании Milestone и др.

Новые 4-канальные видеосерверы P7214 уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет 646 EURO. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеосерверы серии P72 и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат сотрудников превышает 900 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru