Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
20 июня 2007 года

AXIS выпустила охранные видеокамеры купольного типа AXIS 215 PTZ «день/ночь» с 12-кратным трансфокатором

Для организации круглосуточного видеонаблюдения в больших помещениях компания AXIS Communications предлагает использовать охранные видеокамеры AXIS 215 PTZ. Новинка оснащена 12-кратным трансфокатором с функцией 4-кратного цифрового увеличения и осуществляет панорамирование на 360° со скоростью до 180°/с и наклон на 180° со скоростью до 140°/с. Благодаря отключаемому ИК-фильтру эта охранная видеокамера круглосуточно формирует цифровое видео и имеет чувствительность 1 лк в цветном и 0,3 лк в черно-белом режиме. AXIS 215 PTZ обеспечивает многоадресную передачу видео с разрешением 768х576 пикс. и частотой 25 изобр./с в формате MPEG-4, а также двунаправленную передачу звука.

охранная видеокамера

Снято с производства

За счет подвижного ИК-фильтра охранная видеокамера передает качественное видео и днем, и ночью.В дневном режиме, когда освещенность на объекте не меньше 1 лк, ИК-фильтр корректирует спектральную характеристику ПЗС-матрицы видеокамеры наблюдения. При снижении освещенности ИК-фильтр сдвигается и охранная видеокамера автоматически переходит в черно-белый режим видеонаблюдения. Если установить дополнительную ИК-подсветку AXIS 215 PTZ будет передавать видео и в полной темноте.

Настройка качества изображения с охранной видеокамеры может осуществляться удаленно через интерфейс специального ПО или через окно стандартного веб-браузера. Оператору предоставляется возможность  выбрать степень сжатия кадра, разрешение изображения, настроить баланс белого, яркость, резкость, цветность, установить время экспозиции, а также выбрать автоматический или ручной переход в черно-белый режим видеонаблюдения. Хотя охранная видеокамера использует ПЗС-матрицу с чересстрочной разверткой, при разрешении 4CIF можно воспользоваться функцией деинтерлейсинга, которая позволяет компенсировать эффект «гребенки» по краям подвижных объектов.

Благодаря эксклюзивному процессору компрессии ARTPEC-2 охранная видеокамера осуществляет параллельную передачу видео в форматах MPEG-4 и M-JPEG. Использование этой уникальной микросхемы и поддержка многопользовательского доступа и мультикастинга позволяет AXIS 215 максимально эффективно использовать ресурсы локальной сети. При этом видео в формате MPEG-4 может просматривать неограниченное количество пользователей, а в формате M-JPEG – до 20 человек.

Для защиты от несанкционированного доступа к видео и настройкам видеокамеры используется многоуровневая система паролей, фильтрация IP-адресов и поддержка HTTPS. При авторизации каждому пользователю присваивается соответствующий уровень доступа к AXIS 215 PTZ и пароль. Чтобы исключить возможность использования видео на различных интернет-ресурсах, охранная видеокамера позволяет указать адреса тех веб-страниц, с которых разрешена трансляция.

Поворотное устройство AXIS 215 PTZ обеспечивает панорамирование видеокамеры в пределах +/-170°, а благодаря эксклюзивной функции Auto-flip зону обзора в плоскости панорамирования можно расширить. Более того функция е-flip позволяет наблюдать за человеком, проходящим непосредственно под видеокамерой. При включении этой функции, когда координата по дуге поворота достигает значения 90°, охранная видеокамера осуществляет панорамирование на 180° и продолжает движение по дуге наклона. В результате изображение на экране монитора всегда правильно ориентирована.

AXIS 215 PTZ имеет 1 тревожный вход и 1 релейный выход для подключения внешних исполнительных устройств и охранных датчиков. В зависимости от настроек видеокамеры тревожным событием может быть сигнал с датчика или детектора движения, а также наступление определенного момента времени, заданного в расписании. При получении такого сигнала охранная видеокамера может отправить уведомление и/или тревожную последовательность кадров на тревожный сервер (FTP-, TCP-, HTTP-, SMTP-сервер) или подать сигнал на релейный выход. Емкость тревожного кольцевого видеобуфера, в который охранная видеокамера записывает предтревожное видео, составляет 9 Мб.   

Новая охранная видеокамера AXIS 215 PTZ уже появилась в продаже на российском рынке. Для получения дополнительной информации на новые камеры, а также другие модели сетевых видеокамер  и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые охранные видеокамеры, поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru